Сдала анализы обнаружен полиморфные диплококки
Что это значит ? Все остальные анализы так же сдала, хотелось бы отметить что сейчас прохожу лечение щитовидки , пью тирозол.
Здравствуйте , с учетом предоставленной информации нужно дообследование
При такой картине есть смысл сдать Фемофлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
Оценить какие кокки
И определиться с лечением
Екатерина Алексеевна, прикрепила анализы
Условно - патогенная Флора
Не требует лечения при отсутствии жалоб
Здравствуйте, Лена! Такой результат может быть при инфекции или активации условно патогенной микрофлоры. Если ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз отрицательные в такой ситуации лечение зависит от жалоб. Есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом из половых путей?
Ольга Михайловна, прикрепила анализы
Принятый ответ
По результатам инфекций передающихся половым путем не выявлено, учитывая что по результатам фемофлор есть дефицит лактобактерий, должно быть не менее 10 в 6 степени, в идеале 10 в 8, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора, стрептококк. Вероятно стрептококк и увидели при оценке мазка на флору. В такой ситуации обычно эффективно, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для восстановления полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть,для профилактики рецедива. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Здравствуйте. При обнаружении полиморфных диплококков в таком случае рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин, чтобы исключить ИППП и понять какие кокки у вас выявлено и по результатам лечение
Галимат Нарзановна, прикрепила анализы
По анализам все хорошо, по фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, ИППП не обнаружено, если жалоб нет,то лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, жалоб нет
Анализы все хорошие, лечение тогда никакое не требуется .
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор скрин. Наличие таких диплококков может говорить о выраженном дисбиозе влагалища, наличия фекального энтерококка, также не исключена гоноррея. Но необходимо дообследование.И уже по результатам лечение
Юлия Олеговна, прикрепила анализы
Принятый ответ
Посмотрела, судя по результатам фемофлора это всё же энтерококк. В таких случаях рекомендуется свечи Полижинакс во влагалище-6 дней, Амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки- 7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь пить для нормализации флоры
Юлия Олеговна, я могу заразить своего партнера ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, если никакие инфекции не обнаружены, то при отсутствии жалоб ничего лечить не нужно, потому что это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище
Екатерина Александровна, прикрепила анализы
По анализам всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется