Сдала анализы обнаружен полиморфные диплококки

Что это значит ? Все остальные анализы так же сдала, хотелось бы отметить что сейчас прохожу лечение щитовидки , пью тирозол.

25 лет

Здравствуйте , с учетом предоставленной информации нужно дообследование
При такой картине есть смысл сдать Фемофлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
Оценить какие кокки
И определиться с лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Алексеевна, прикрепила анализы

Условно - патогенная Флора
Не требует лечения при отсутствии жалоб

Здравствуйте, Лена! Такой результат может быть при инфекции или активации условно патогенной микрофлоры. Если ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз отрицательные в такой ситуации лечение зависит от жалоб. Есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ольга Михайловна, прикрепила анализы

Принятый ответ

По результатам инфекций передающихся половым путем не выявлено, учитывая что по результатам фемофлор есть дефицит лактобактерий, должно быть не менее 10 в 6 степени, в идеале 10 в 8, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора, стрептококк. Вероятно стрептококк и увидели при оценке мазка на флору. В такой ситуации обычно эффективно, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для восстановления полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть,для профилактики рецедива. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.

Здравствуйте. При обнаружении полиморфных диплококков в таком случае рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин, чтобы исключить ИППП и понять какие кокки у вас выявлено и по результатам лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила анализы

По анализам все хорошо, по фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, ИППП не обнаружено, если жалоб нет,то лечение не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галимат Нарзановна, жалоб нет

Анализы все хорошие, лечение тогда никакое не требуется .

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор скрин. Наличие таких диплококков может говорить о выраженном дисбиозе влагалища, наличия фекального энтерококка, также не исключена гоноррея. Но необходимо дообследование.И уже по результатам лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила анализы

Принятый ответ

Посмотрела, судя по результатам фемофлора это всё же энтерококк. В таких случаях рекомендуется свечи Полижинакс во влагалище-6 дней, Амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки- 7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь пить для нормализации флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Юлия Олеговна, я могу заразить своего партнера ?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, если никакие инфекции не обнаружены, то при отсутствии жалоб ничего лечить не нужно, потому что это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила анализы

По анализам всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется