Броксинак при ГВ
Здравствуйте, я на ГВ, ребенку 2,5 мес, мне офтальмолог назначила Броксинак капли + антибиотики, пошли осложнения после удаления холязиона. Вопрос можно ли применять Броксинак при ГВ? 1 раз в день 5 дней.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Что касательно броксинака, то в вашем случае, нужно после закапывания прижать внутренний угол глаза на минуту. Вреда от капель в таком случае не будет
Павел Сергеевич, загрузила фото
С фотографией ознакомился. Мази сейчас не используете?
Павел Сергеевич, сейчас нет. Только окомистин капала. Сегодня назначили эти капли и амоксиклав
Принятый ответ
Понял вас. Рекомендации дал вам верные
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, при необходимости назначаем, для того, чтобы минимизировать всасывание(хотя глазные препараты содержат микродозы основного вещества и действуют местно в тканях глаза) прижмите после закапывания внутренний уголок глаза на 2 минутки, так капли не попадут в системный кровоток.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам более конкретные и четкие рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Иван Александрович, прикрепила фото
порекомендую после закапывания капель зажимать уголок глаза. и добавить гидрокортизоновую мазь 1% 2 р/д на кожу
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние зрачков и дать Вам корректные рекомендации.
Если есть на это показания, то назначаем данные капельки. В них низкая дозировка действующего вещества, в системный кровоток они практически не всасываются. Если есть опасения, то можно перед использованием зажимать слезную точку у внутреннего уголка глаза указательным пальцем и держать 5 мин. Капли действовать будут только местно, в полость носа не попадут и не всосутся.
Сейчас есть болезненность при пальпации? Какое то начали уже лечение?
Алена Олеговна, прикрепила фотт
Сохраняется ещё отечность.
Кроме Бронксинака ещё что то назначили Вам?
Желательно капать ещё антибактериальный препарат Вигамокс или Тобрекс или Л-оптик 4 раза в день 7 дней.
На кожу века можно наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% тонким слоем
Алена Олеговна, еще амоксиклав табл и окомистин. Этого достаточно?
Окомистин не снимает воспаление и отёк, желательно бы добавить то, что написала выше. Эти препараты местно действуют, мазь точно не всасываются в кровоток. Можно ее на кожу добавить
Алена Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Здравствуйте. Согласно инструкции к препарату противопоказаний к применению Броксинака во время грудного вскармливания нет. Он не рекомендован к применению , если можно обойтись другими препаратами, но при необходимости использовать его можно .
Здравствуйте.
Официально, нет противопоказаний для применения броксинака во время грудного вскармливания.
Можно использовать те рекомендации, что вам дал ваш лечащий доктор.
После закапывания капель, рекомендуется прижать слезную точку на нижнем веке в углу глаза для минимизации высасывания действующего вещества в общий кровоток
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия , .
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении . броксинак один не справится с таким объемом воспаления.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
Во избежание системного действия капель - прижимайте слезную точку у внутр.угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания !
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
При отсутствии должного эффекта вводят кеналог или дипроспан.
Скорейшего выздоровления!