Акне новорожденных или аллергия
Дочке 22 дня на лице, на щеках, на лбу, возле глазок появилась сыпь в виде красных точек с белым центром. Как определить аллергия это или акне новорожденных, дочь только на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев. Не переживайте, это нормальная реакция.
В таком случае рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Высыпания могут краснеть при плаче, после купания.
Наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день-10 дней. После купания наносить эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Высыпания - акне могут еще появится и на других участках тела, не только на лице.