Падение на коленку

При пробежке упал на коленку, съездил в травматологию, сделали снимок, было сказано ушиб коленного сустава, мазать мазями, утягивать коленку, ходить с палкой, решил проверить и сделать в частной клинике, поставили ступенчатую деформации малой берцовой кости и линию разряжения костной ткани, перелом под??? Хотелось бы понять что в итоге, ушиб или действительно, что-то серьёзное

38 лет

Здравствуйте, качество фото оставляет желать лучшего, переделайте, пожалйста, фото, приложив снимки к белому экрану монитора , интерпретировать такие снимки невозможности, если перелом под вопросом, то необходимо пройти СКТ, более достоверное исследование, которое исключит/подтвердит перелом

Здравствуйте, обновил фото

Добрый день! Что-то удалось увидеть по снимкам?

Добрый день, прошу прощения, сервис вчера не отображал фото. Насколько возможно увидеть- есть небольшая ступенька в верхней трети у головки малоберцовой кости. Но это может быть и не свежая травма, может быть структура кости такая, для более достоверного диагноза - СКТ. На данном этапе что беспокоит? Что назначено?

Рекомендовали бандаж с винтами по бока который, мази, обезболивающее, ещё один врач рекомендовал КТ, так как так и не понятно до конца что это, завтра планирую сделать, покой ноги, минимум нагрузки, так все, нога так не болит, только с утра тяжело встать,но я на неё стараюсь особо не вставать,

На данном этапе покой, фиксация ортезом жёсткой фиксации. По готовности прикрепите результат кт

Добрый день! КТ загрузил, подтвердился перелом...

Добрый день, ортез жёсткой фиксации, магнит, ходьба с опорой на костыли без Опоры на ногу

Операции не нужны никакие?

Операция на данном этапе не нужна нужны будут контрольные снимки, наблюдение травматолога очно

Добрый день. По фото рентген снимков, на сколько возможно просмотреть, признаков перелома бедренной кости, надколенника и большеберцовой клсти нет, рассмотреть малоберцовую кость не возможно.
В такой ситуации чтобы достоверно узнать о наличии или отсутствии перелома необходимо выполнить кт коленного сустава. Также в спорных ситуациях при невозможности дообследования проводят тест на осевую нагрузку, и пальпаторно определяется признаки перелома (крепитация, патологическая подвижность).

Здравствуйте, обновил фото, картинка более чёткая стала

Просмотрела снимки, в головке малоберцовой кости есть участок росветления (больше данных за старый процесс в виде участка склероза-уплотнение костной ткани), видимых признаков перелома нет.

А касаемо большеберцовой кости? Ничего нового не было видно?

В большеберцовой, бедренной и надколеннике все чисто.

Добрый день, я сделал КТ, подтвердился перелом( загрузил данный

Принятый ответ

По кт не очень всё радужно к сожелению, есть 2 перелома в большеберцовой кости с расхожлением отломков на 3-4 мм и в малоберцовой кости. В настоящий момент требуется жесткая фиксация кс от с/3 бедра до голеностопа. На ногу не наступать, ходьба только с костылями без опоры на стопу, кт контроль через 6 недель (т.к. расхождение отломков долго будет заполнятся костной мозолью). Рекомендован также прием препарата кальция - остеогенон или кальцемин адванс по 1 таб 2 раза в сутки 1 мес после еды. Физио возможно, но не крайне необходимо.