Синяки у ребенка
Ребенок 8 месчцев.вчера на под коленками на обоих ногах заметила маленькие синячки.подскажите это опасно?она сейсас ползает.иногжа в мпнеже падает на коленки.
Принятый ответ
Здравствуйте, у деток очень нежная кожа и хрупкая капиллярная стенка. Если синяки быстро отцветают, то никаких проблем с кровью нет.
Если же синяки множественные, немотивированные, долго проходят- необходимо обратиться к педиатру, проверить общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов, сдать коагулограмму для оценки работы системы свертывания.
Анастасия Сергеевна, а сколько дней должег проходить сияк?
Синяки как на фото за неделю должны отцвести.
Анастасия Сергеевна, у меня у самой синяки очень быстро ообразуются и в детстве тпк было,моглл ли это передаться ребенку,
Да, такая особенность могла передаться ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Елена, у детей хрупкие сосуды, также они расположены близко к коже.
Кожа у детей нежная.
Если ребёнок ползает, падает, синяки могут появляться.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте , как у вашего малыша , синяки встречаются часто , у детей хотела связано с особенностью кожи и сосудов , поэтому не страшно , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, синяки у ребёнка который познает мир это нормально, это не опасно. Кожа тонкая, капилляры хрупкие образуются синяки легко. Сходят в среднем за 7-10 дней.
Здоровья