О влиянии препарата на ребёнка
Здравствуйте. Срок беременности 33 недели 5 дней, самочувствие хорошее, не чего не беспокоит. Сдала общий анализ мочи, обнаружили белок, направили к уролог, прописала канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Сдала анализ по Нечипоренко обнаружили лейкоциты 5500, уролог прописала монурал. Это же сильный антибиотик, можно ли его принимать в 3 триместре, чем опасен для ребёнка?
Монурал 3г однократно по протоколам лечения инфекции мочевыводящих путей при беременности. Не противопоказан в 2м и 3м триместре. Гораздо опаснее нелеченая инфекция.