Болит правый плечевой сустав, рука не поднимается, не отводится в сторону

Здравствуйте! Уже несколько месяцев проблема с правым плечевым суставом. Рука не поднимается, в сторону не отводится, боль не проходит. Делали физио и массаж, блокаду. Не помогло. Что делать? Надо ЛФК или нет, ограничивать движения или нет, чем лечить? Есть фото МРТ, УЗИ, врачебное заключение травматолога

Нет
44 года

Добрый день. По мрт есть повреждения суставной губы с выходом синовиальной жидкости за пределы сустава, есть критичное сужение подакромиального пространства в котором ущемляется вращательная манжета. В настоящий момент показано оперативное лечение в виде артроскопии а затем уже проведение консервативного лечения как реабилитация.
Необходимо очно обратиться к травматологу в краевую или областную (федераральную) больницу для проведения операции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть показание к оперативному лечению - повреждение суставной губы.
Ограничивать движения ни в коем случае нельзя, иначе разовьётся такое состояние как "замороженное плечо".
У Вас есть выбор: оперативное лечение и затем восстановительное лечение - лечебная физкультура, либо попробовать без операции начать заниматься ЛФК. ЛФК с инструктором. Лучше после курса массажа или сразу сначала массаж и потом ЛФК. Период восстановления занимает много времени что с операцией, что без, около 2-3 мес. Быстрого эффекта не получите, нужно потрудиться.