Ребенок облизал салфетки с изопропиловым спиртом
Ребенок случайно взял салфетку и облизнул с изопропиловым спиртом 30 процентов, подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день
Состояние ребёнка как-то изменилось после содеянного?
Плакал? Если нет, ничего страшного не будет, одни дело когда её ребёнок пожевал, а не облизнул. Вреда для ребёнка существенного не будет.
Рекомендуют больше дать воды и всё, прополоскать ротовую полость.
Я пришла, а у него она была во рту, отвлеклась ненадолго, понимаю, что допустила ошибку
Принятый ответ
Не переживайте, такое бывает у многих мам! Но ничего страшного в этой ситуации нет. Пополоскайте ребёнку рот и дайте просто попить воды и всё.
Поняла, большое спасибо!
Добрый день
Достаточно промыть ротик или дать попить водички малыша
спирта в салфетке очень мало и он быстро испаряется, от такой микродозы ничего не произойдет как правило
Во рту и на язычке, на слизистой губ нет покраснений?
Здравствуйте
Если ребёнок не заплакал,значит на слизистую воздействия не было
Обычно никаких последствий быть не должно
Достаточно обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,боли в животе то нужен осмотр врача
Здравствуйте, страшного ни чего,не будет ожога не будет,вот если бы выпил,тогда да.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Наблюдайте за состоянием,если будет рвота,расширены зрачки, помутнения сознания,тогда вызов скорой.
Здравствуйте.
А какой возраст у ребёнка?
После облизывания ребёнок беспокоится, нет ли выраженного слюнотечения?
Необходимо осмотреть слизистую рта на наличие покраснений.
Если ребёнок не плакал, самочувствие Не нарушено, нет тошноты, слюнотечения, то рекомендуют обычно дать воды ребёнку и наблюдать за состоянием
Здравствуйте, в таких случаях рекомендовано прополоскать рот водой несколько раз. Так же рекомендовано в течении дня достаточный питьевой режим из расчета 40 мл/ на кг массы тела ребенка. Подскажите какой возраст ребенка ?
Здравствуйте! 7 месяцев