Прошу расшифровать результаты анализов и дать рекомендации
Здравствуйте, у ребенка 7 лет продолжительное время заложен нос, сдали анализы по направлению аллерголога, прошу расшифровать.
Здравствуйте.
Перенаправьте пожалуйста , свой вопрос педиатрам , через настройки или обратившись в тех.поддержку.
Терапевты консультируют лиц старше
18 лет .
Здоровья🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа больше всего лещина обыкновенная - нужно избегать мест, где цветёт это дерево, особенно в период цветения, кушать орехи, особенно фундук (лещина), также есть реакция на клещ дерматофаг перинный - то есть подушки и одеяла с пером птицы нельзя, также клещ мучной немного повышена, но есть, и на эпителий кошки - то есть нельзя на руки брать и гладить, либо сразу помыть если кошку трогали. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По данному анализу нужно проследить связь наличия симптомов и контакта с данными аллергенами
То есть исключить места посещения, где растет лещина,
Исключить контакт с кошками,
Убрать дома постельное, в составе которого есть натуральные перья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ольха и береза уровень Ig E более 100 (очень высокая реактивность) . Это свидетельствует о сильной аллергии на пыльцу данных деревьев, что может вызывать сезонные симптомы (весной).
Лещина также очень высокая реактивность. Аллергия на лещину, которая часто перекрестно реагирует с березой, усиливая симптомы.
Клещ домашней пыли может быть причиной круглогодичной заложенности носа
Рекомендуется в сезон цветения ольхи, березы и лещины минимизировать пребывание на улице в сухую ветреную погоду, использовать антигистаминные препараты по назначению врача.
Устранить контакт с кошками, если они есть, регулярная влажная уборка, использование гипоаллергенных чехлов для постели.
Обсудить с аллергологом возможность аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ), особенно для пыльцы деревьев и клещей.
Принятый ответ
Добрый день. У ребёнка выявили ряд аллергенов. Если у ребёнка поллиноз, то, за две недели до предполагаемого цветения начинаем прием антигистаминных. Также, весь период цветения. В подобной ситуацию, назначают в нос гормональные препараты. Чтобы снять отёк и симптомы.
Соответственно избегаем контакты с кошкой, время цветения лещины обыкновенный, и подушки одеяла с пером птицы.
Планово осмотр аллерголога повторно