Дисплазия легкой степени. И впч 16 18 типа.
Беременность 9 неделя. Нашли дисплазию шейки матки лёгкой степени.и впч 16 18 типа. Можно ли рожать при этом? И не делать аборт. Подскажите пожалуйста как быть?мой врач не чего не говорит и не объяснил
Вначале лечим дисплазию, потом беременеем. В случае, если уже беременны- рожать можно.
Ольга, скажите пожалуйста. А Впч 16 18 типа не как не повлияют на беременность? Очень хотим этого малыша
На ребёнка не повлияют. На развитие дисплазии и её прогрессирование во время беременности- вполне. Я бы рекомендовала кольпоскопию в динамике во время беременности, регулярный контроль онкоцитологии. Консультация онкогинеколога по тактике родоразрешения. И лечение дисплазии после родов.