Как прервать аборт

30 августа последние месячные. 2 октября узнала о беременности, срок маленький 2-3 недели. Решила делать аборт. Сегодня 3 часа назад выпила 2 таблетки мифегина. Сейчас поняла, что совершила ошибку. Как можно исправить ситуацию??? Отразится ли мифегин на ребёнке?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
4 таблетки Дюфастона сразу, далее по 1 т 3 р в день
Шансы сохранить 50/50. Мифегин никак не скажется на развитии эмбриона, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день! Можете начать прием дюфастона 4 табл одномоментно, далее по 1 табл х 3 раза в день.
Но не факт, что это поможет, 50/50.
Если не будет кровянистых выделений, значит, все хорошо, контроль узи через 7-10 дней.
Если будете кровить, значит, процесс уже запущен.
Мифегин никак не повлияет

Алина Владимировна, а что тогда делать со второй частью аборта? Сказали, придти в понедельник, будет окончательный препарат и капельницы? Если вдруг беременность оборвется через неделю-что тогда? То, что я не завершила эту процедуру не страшно? И когда на узи надо? Завтра рано?

Алина Владимировна, дюфастон 10 мг дозировка?

Если дюфастон не подействует, будете кровить, значит беременность уже начала прерываться. Через неделю это не будет, это будет в ближайшие 2-3 дня.
УЗИ сделать числа 13.10 -14.10, планово, если не будет никаких жалоб (кровянистых выделений, болей).

Да , 10 мг табл.
4 табл сразу, далее по 1 т х 3 раза в день до 1 скрининга (если все будет хорошо и беременность продолжит развиваться)

Алина Владимировна, а если выделения будут, то обязательно ли идти на вторую часть аборта? Когда ещё таблетки и системы, чтоб выкидыш был?

Нужно смотреть насколько обильные выделения , внепланово сделать УЗИ (оценить есть ли отслойки) . Если выделения будут алые обильные, сгустки, то это будет больше говорить об аборте в ходу или уже о состоявшемся выкидыше.

Алина Владимировна, т.е дюфастон я пью до 14 октября (до узи) по 1 таблетке 3 раза в день?

первый прием - 4 табл сразу, далее по 1табл х 3 раза в день, если нет выделений дюфастон пьете до 1 скрининга (11-13 нед)
14.10 делаете планово узи, дюфастон не отменять!
Если кровить начинаете, то УЗИ внепланово, дальнейшая тактика по его результатам

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется 4 таблетки Дюфастона сразу, далее по 1 т 3 р в день. Мифегин не вызывает пороков плода. Точно нельзя сказать, какой исход., может сохраниться, а может нет

Принятый ответ

Здравствуйте! На ребенке никак не отразится . Шанс сохранить беременность 50/50 . Выпейте одномоментно 4 таб Дюфастона , затем по 1 таб 3 раза в сутки . УЗИ через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях можно принять Дюфастон 4 таблетки одномоментно и далее каждые 8 часов по 10 мг 3 р /сут.Если беременность сохранится, то мифепристон никак не повлияет, не волнуйтесь, никаких последствий не будет

Здравствуйте.нужно выпить 4 таблетки джфастона и далее каждые 8 часов по 1 таблетке.шанс сохранить есть.мифегин не отразится на малыше