Обильная менструация длится 2 недели
Мне 28 лет, две недели назад началась менструация и продолжается до сих пор, периодически болит низ живота. Давно поставили диагноз СПКЯ и инсулинорезестертность, беременности и абортов не было. Цикл не нормированный т.к. СПКЯ Подскажите что делать сейчас сходить в больницу нет возможности, какие сдать анализы и к какому врачу обратиться в дальнейшем?
Здравствуйте. Сейчас купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, обязательно нужно пройти УЗИ малого таза и обратиться на очный осмотр
Здравствуйте.
В похожих случаях, если ваша прокладка наполняется полностью за 1,5-2 часа , то это кровотечение и необходимо обратиться в стационар.
Если выделения умеренные , то в похожих случаях врачи рекомендуют , при отсутствии аллергии на препарат , кровоостанавливающие ( транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день ) , как только выделения копируются препаратом , необходимо сделать узи органов малого таза , от заключения узи уже отталкиваться. Если по УЗИ все хорошо, то необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу и при необходимости сдать половые гормоны, так же можно посетить эндокринолога и сдать гормоны щитовидной железы.
Прошу Вас так же сдать кровь на ХГЧ ( все же , для исключения беременности) показатель менее 5 будет говорить о ее отсутствии
Спасибо, подскажите, а с чем это может быть связано кроме беременности
Принятый ответ
Ольга , причин множество , поэтому необходимо дообследование.
Просто кровянистые выделения более 7 дней независимо от объема считаются кровотечением :(
Предположительно, если говорить касаемо узи : гиперплазия эндометрия, полип эндометрия, эндометриоз ( аденомиоз), если коснуться осмотра на кресле , то давать такие выделения может и полип цервикального канала, ну и гормональный сбой.
но нужно понять причину такой длительной менструации
Все вышеперечисленное мной - это доброкачественные заболевания, не переживайте
Здравствуйте! При таких обстоятельствах в первую очередь всегда нужно исключить беременность, даже если есть трудности с овуляцией, как я поняла. Обязательно сделайте тест. При любом его результате также нужно сделать узи, чтобы дополнить обследование, все это в комплексе даст ответ на вопрос, откуда кровотечение. Если выделения назначительные, можно принять транексам, он поможет их уменьшить, если выделений много, то лучше не тянуть и экстренно обратиться в больницу
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы понимать что с эндометрием
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить узи матки и придатков, от этого будет зависеть основное лечение .
На данный момент в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500 мг три раза в сутки. Для поддержания уровня гемоглобина препараты железа типа Сорбифер 2 раза в сутки