Лишай при беременности чем вылечить
Здравствуйте, лишай у беременных чем можно вылечить? Появился круг на руке. Мне врач сказал, что только йодом мазать. Мажу уже месяц, не проходит. У меня 2ой триместр. Почитала, что одним йодом лишай вылечить невозможно.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, я загрузила
Здравствуйте. Лишай может быть разный. Самые легкие формы лечатся гормоносодержащими мазями, типа Тридерм. Он не повредит беременности ничем.
Принятый ответ
Здравствуйте Алла.
Добавьте фото высыпаний.
Подтвержден ли диагноз лабораторно?
Михаил, диагноз подтверждён, делали соскоб. Сегодня помазала зеленкой
Можно использовать крем Офломикол 2 раза в день на 3 недели. Он не противопоказан при беременности.
При беременности нельзя использовать только противогрибковые таблетки внутрь.
Принятый ответ
Добрый день я врач дерматолог!!конечно глупость вам сказали невозможно, диагноз уже точно установлен ?
Алена, диагноз подтверждён, брали соскоб. Ноя сегодня помазала зелёнкой. Фото прикрепила
Может она имела в виду отрубевидный лишай и просто хотела ,чтобы вы сделали пробу .если именно отрубевидный ,то это Не опасное заболевание, видимо появилась из-за снижения иммунитета в время беременности. Ограничьте сладости. На вашем сроке можно использовать крем кетоконазол 2 раза в день, а также мыться шампунем с кетоконазолом 2% (Низорал). В течение 2-3 недель пятна исчезнут.
Есть проба йодом для отрубевидного лишая
Вы можете почитать о ней в интернете
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото.Соскоб на грибок делали?
Наталья, соскоб делали
Алла , перестаньте мазать йодом и зелёнкой , вы скорее всего сделали ожог, можете купить противогрибковый крем Кетодин 2 раза в день, 10-14 дней , не мочить и исключить сладкое.
Марина, спасибо.
Выздоравливайте!
Марина, а подойдёт эта мазь ребёнку 5 лет? От меня заразился. У него на спине
Да , конечно , её можно деткам , противопоказаний нет .
Принятый ответ
Наружно противогрибковый крем Тербинафин 2 раза в день тонким слоем
Елена, спасибо. А это безопасно при беременности?
Елена, и сколько дней мазать? И нельзя мочить я так понимаю?
Можно , при наружном использовании, он практически не встасыаается .10-14 дней и потом на контрольный соскоб
Елена, спасибо большое
Добрый день, пимафукорт крем 2 раза в день 14 дней.
Юлия, спасибо
Здравствуйте. Пимафукорт не противопоказан при беременности 2 раза в день 2 недели
Здравствуйте! Ещё можно мазь Клотримазол 2 раза в день и шампунь с Кетоконазолом.
Через неделю лечения нужен соскоб на грибы.
Здравствуйте! вам можно использовать Пимафукорт
Нина, спасибо. Мочить нельзя я так понимаю?
Старайтесь меньше мочить!