Лишай , мицелярий гриба по анализам соскоба
Здравствуйте 🤝, у меня такой вопрос 🙋🏻♀️ Были у врача 6.12 на приеме , выписали акримиколь крем мне и сыну (3года) - 2 разв в день наносить на высыпания Мне выписали таблетки Итразол 2 раза в день А сыну Гризеофульвин 3 таблетки в день , делить на 2 приема во время еды Анализ соскоба сдали в этот же день , он положительный Вопрос 🙋🏻♀️ вот в чем , вчера у нас мама (бабушка) ходила в гос больницу, так ей сказали, что нам лечение выписали вообще не правильно, я уже не знаю как искать хорошего дерматолога, чтоб выписал нам лечение нормально 🥲 Сейчас высыпания уже меньше , но все таки они еще есть , такие еле заметные и все сухие , что нам принимать дальше? Скажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте, пока непонятно, что конкретно Вам лечат, поэтому невозможно сказать, правильно это или нет
Здравствуйте ? прикрепила 2 фото , у сына на лице, на теле, на ноге , но немного ? и все они как на фото
Второе фото это моя рука , таких у меня много на теле , на ногах, на ляжках
Пили препараты которые выше описала 7 дней , сейчас ни чего не пьем уже
Здравствуйте
Я поняла, что вы оба лечите грибок
Где ? Кожа тела, голова?
Фото проблемы надо видеть
Сколько по времени лечитесь?
А как скинуть сюда фото? Чтоб вы могли посмотреть
Прикрепила фото, на пузике у сына и у себя на руке , так же есть на второй руке , на ногах , ляжках
Пили препараты 7 дней , сейчас уже не стали пить
Если на голове нет проявлений, препараты можно не пить
Но кожу лечить
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- серно - дегтярная мазь 2 раза в день ребенку
Вам
- тербинафин крем 2 раза в день
Каждые 10 дней делать Москою с кожи и осмотр в лампе Вуда
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с паром
Обработка дез дома
Наблюдение врача очно
Если очаги на голове есть
Пить препараты надо
На голове у нас нет, но у ушка у сына есть, там где волоски растут , значит только кремом можно спокойно вылечить остаток высыпаний
Лечитесь под контролем врача очно обязательно
У нас нет нормально врача в городе , поэтому пришлось писать сюда , нам сказали вообще пить таблетки эти (что я выше в посте писала) пить до тех пор пока высыпания не пройдут , а если они пройдут через месяц только, мне пичкать ребенка маленького этим гризеофульвином пока печень не откажет
Лицо я мазала акримиколем (который этот «дерматолог» выписала) у меня началось воспаление, так она даже не знает как мне лицо восстанавливать, пришлось писать сюда , дали советы , лицо теперь в норме , а «дерматолог» эта думает до сих пор и вот как ей доверять после такого?
Я в поисках хорошего врача дерматолога пока что , а так конечно пойдем на прием
Лечитесь
На здоровье ?
Извините ? что пишу поздно, сейчас сына светили лампой, очаги появились еще и на голове , 3 шт , что с этим делать?
Лечить
Вам надо к очному врачу
При поражении головы назначают гризеофульвин внутрь пить
Контрольные анализы каждые 10 дней
Поняла , нам его назначили пить до тех пор пока не уйдут прыщи, поток каждые 3 дня сдавать анализы
Лечитесь как положено.
У сына получается на голове есть, а вот у меня нет, значит мне только мазью можно вылечить или все таки как выше дерматолог другой писал пропить тербинафин? Или итразол как я пила уже до этого или можно итраконазол?
Принятый ответ
Я не читаю, что другие врачи пишут
У меня нет времени на это
Они для вас пишут
Если нет высыпаний на голове, достаточно наружной терапии
Но все надо оценивать очно
Здравствуйте. 2раза в день ,начала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день минимум 2 недели, а ребенку местното жесамое, таблетки назначены правильно.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Домашних животных нет, от кого могло быть заражение?
Лечение при Микозе практически верно.
Рекомендуется добавить перед кремом рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
У ребёночка 1 очаг?
У вас только на руках?
Котенка взяли с улицы , 22 ноября принесли домой, 3-4 ноября заметили высыпания , 6 были уже на приеме
Очагов по всему телу много
Принятый ответ
Спасибо за информацию, если высыпаний много, то вам лучше перейти на Тербинафин 250мг 1 р в день на 6нед.
И ребёночку тоже, если более 8 очагов продолжить приём гризеофульвина, первые 14 дней каждый день, потом соскоб, отрицательный и продолжать через день 14дней, соскоб и вновь 14дней 2 р нед.
Спасибо ? за совет , сейчас светили сына через лампу , 3 очага на волосах на голове , что делать? Прием препаратов такой же получается как вы выше описали?
И может ли нам препарат ацикловир? 1 таб в день если принимать?