Шишка на голове у ребенка

Здравствуйте, ребенок часто болеет инфекционными заболеваниями, на днях выздоровел после норовируса, сегодня увидела шишку, кожа красная на укус не похоже, см 1.5 в диаметре текстура твердовата, что это может быть ?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Для дачи адекватной оценки необходимо приложить фото укуса и уточнить, где оно находится. Либо обратиться на очную консультацию педиатра по месту жительства в поликлинику или детский стационар.