Чсс частит

Добрый день!У меня лишний вес 1,65 (95кг) и сейчас малоподвижный образ жизни,да и за питанием я не следил до недавнего времени.Сейчас начал активно гулять(10000)шагов,делать зарядку и следить за углеводами. Сегодня прошел 7км,дома уже 2 часа а пульс все еще 80-85 лежа,я так понимаю это неадекватная реакция неподготовленного организма к физ нагрузкам.Нужно ли снижать пульс??

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, сколько Вам лет и есть ли заболевания сердечно- сосудистой системы? При хорошей перенсимости, отсутствии заболеваний сердечно-сосудистой системы, низких рисках развития инфаркта и инсульта, обычно при подобных случаях, препараты для снижения ЧСС не назначают

Прикрепил эхо и экг и узи бца

Мне 38 полных

Т пью периндоприл утром 4

Подскадите, пожалуйста, Вы не курите? Проверяли когда-либо липидный спектр?

Прикрепил липиднфй профиль.Курю,когда выпью пива.2 дня вот не курил вовсе

По результатам исследований имеется уплотнение аорты и атеросклротические бляшки в сосудах. Возникают они при повышенном уровне холестерина. В таком случае обычно рекомендуется сдать липидный спектр.

Ознакомилась.

Показатели очень хорошие.
Статины не принимате?

Розувастатин 20

При условии, что АД в пределах нормы, у Вас умеренный риск развития сердечно-сосудистых происшествий. Желательно, чтобы ЧСС был менее 80.
Часто при снижении массы тела, отказа от курения и алкоголя АД и ЧСС приходят в норму.
В таком случае, врач после осмотра может рекомендовать ежедневный контроль пульса. Если в покое, после снижения веса, будет сохранятся высокий чсс, необходимо решить вопрос о медикаментозной терапии с врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, вы правы, организм адаптируется к новым нагрузкам. Увеличение пульса после физической активности - обычная нормальная реакция, особенно при наличии лишнего веса

Если нет болей в груди, одышки, а также если повышенный пульс не влияет на жизнедеятельность, то снижать его обычно не требуется.

В Подобных случаях возможно добавление магния до 2-3 раз в день, если еще не принимаете

Я помню ваши предыдущие вопросы,как ваше самочувствие в целом?🙏

Да так,местами!Мучаюсь присиупами тревожности

Если вечером нашла тревога о том,что сейчас случится в голове что-то непоправимое типа инсульта

Он же не случиться от одних мыслей о нем??

Это просто невроз???

Конечно нет, если человек может поднять руку, улыбнуться, высунуть язык и он не будет перекошен, то никакого инсульта нет

Психику надо мне лечить)постоянные тревожные расстройства,панические атаки и

Ипохондрия какая то уже

Я помню, что вы принимали грандаксин однократно. Возможно, стоит обсудить с врачом полноценный курс?

Да,стоит,спасибо

Крепкого вам здоровья! Надеюсь, все наладится 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Сокращения мышц голени во время движения проталкивают венозную кровь вверх, за счет чего усиливается венозный возврат крови к сердцу следовательно пульс учащается, это абсолютно нормалные значения не переживайте 🙏🏼Продолжайте в том же духе🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!

Норма чсс до 90 уд/мин

Небольшое учащение пульса и тенденция к верхней границе после физической нагрузки у малотренированного человека с лишним весом - это обычная реакция организма, не переживайте 🙏🏻

Сердце и мышцы адаптируются к новой активности, поэтому пульс может оставаться повышенным некоторое время после нагрузки

В таких случаях обычно рекомендуют постепенно увеличивать физическую активность

Скажите, давление в норме?

Снижение пульса специально в таких случаях не рекомендуют, со временем при регулярных умеренных тренировках пульс в покое будет уменьшаться сам

Снижаем пульс, если он самостоятельно не возвращается к норме и превышает 100 уд/мин

Вероника,прикрепил новые рещультаты эхо кг,гляньте пжл

Посмотрела
По эхокг определяется утолщение стенки миокарда левого желудочка, что говорит о повышении давления в аорте, сердцу приходится прикладывать больше усилий для перекачивания крови, из-за этого стенка утолщается.

По узи БЦА определяются атеросклеротические изменения - важно понимать, что атеросклероз – это системное заболевание, если бляшки есть в сосудах шеи, они есть и в других артериях, что сразу предполагает высокий кардио риск, поэтому в таких случаях согласно клиническим рекомендациям могут быть рекомендованы статины, например, розувастатин.
Статины доказанно снижают риски инсульта и инфаркта

Принятый ответ

Здравствуйте.

Очень хорошо что вы стали на путь улучшения своего здоровья.

Пульс 80-85 в покое с учётом всех обстоятельств, которые вы указали, является компенсаторным, но не превышает норму. Медикаментозного снижения не требуется.

Продолжайте соблюдать диету и активный режим. Успехов вам.

Шамиль,прикрепил результаты эхо кг,новые,гояньте пжл

Ничего критичного?!

Здравствуйте.

Сколько вам лет?
Лекарственные препараты какие нибудь принимаете?
Артериальное давление в норме?

38лет.Периндоприл 4 утром и 20 розувастатина вечером

Дааление повышается редко

Когда нервничаю и может после употребления пива и то далеко не всегда

Нольпазу пью

Увеличено отношение толщины стенок, утолщен миокард, имеется повышение массы миокарда, что в совокупности говорит о концентрической гипертрофии миокарда.

Теоретически можно предположить, что на фоне похудения может и гипертрофия сердца станет менее выраженной. Возраст достаточно молодой.

Я надеюсь это незначительные отклонения и на работу сердца они не влияют?

Гипертрофия - это уже отклонение от нормы. Сердце избыточно утолщено. Это связано с избытком вашей массы тела и высоким давлением из-за чего сердце вынуждено было компенсаторно 'накачаться', потому что встречало сопротивление при выходе крови.

Но противопоказаний к нагрузкам у вас нет. Принимайте дальше препараты для поддержания давления и продолжайте ваши нагрузки.
На фоне нормализации массы тела состояние будет улучшаться и в рамках давления и в рамках самочувствия.

Добрый день, снижение пульса в таких случаях не требуется. Повышение чсс происходит физиологически на физическую нагрузку. К тому же до 90 уд в мин, пульс считается нормой. Поэтому никакой терапии не требуется.

Ксения,я тут фильмов насмотрелся)у моей зазнобы была аллергия на пыльцу…я купил дексаметазон,как им пользоваться при квинке?

Внутривенно или внутримышечно можно??

И сколько мг?

В/м инъекции я умею ставить

Да,понимаю,что при таких состояниях срочно звонят в скорую

И все таки

Лучше внутривенно, для быстрого эффекта, если получиться найти вену, так как они могут спадаться.

2 мг будет достаточно,чтоб купировать анафилоксию ??

Обычноирклмендуют 4 мг, затем при неэффективности можно повторить и ввести еще 4 мг.

Понял,спс)Я понимаю,что вероятнее всего не придется воспользоваться вашим советом,но зато я буду знать,на крайний случай

Спасибо вам

Однако лучше вызвать смп, так как при анафилактическом шоке вводят адреналин.

Отек квинке и анафилаксия это разные осложнения.

Однозначно при таких стмптомах вызывают смп,я это прекрасно понимаю

Пожалуйста, очень надеюсь, что не пригодится, рада была помочь 🙏

Но до приезда ведь есть смысл ваедения дексаметазона???

Да, конечно, если не получится ввести внутривенно, то можно принять внутрь ( выпить ампулу).

Спасибо,доктор