Лечение узла

Две недели пролечил воспалённый геморрой. Воспаление ушло, остался узел который не болит но торчит снаружи. Что делать? Мазать дальше кроверазжижающей мазью?

Гипертония
41 год

Здравствуйте
Геморрой это хронический процесс.
Клнсервативное лечение направлено на снятие воспалительного процесса, но сам геморрой никуда не денется. Лечиться он радикально только хирургическим методом.
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы мне лечение рекомендации и писали как раз. Один раз был давно мазал гепариновой мазью и узел сам ушел....

На фоне консервативной терапии мы только снимаетм воспаление.
Если сейчас жалоб нет, то и не стоит переживать. При условии если будут частые обострения или консервативное лечение малоэффективно, то уже стоит задуматься по операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При удаление внешнего такого узла насколько это сложно? Как долго заживает? Как долго удаляется? Это под наркозом?

Операция занимает около 1.5 часа. Проводится под спиномозговой анестезией.
Период занивления от месяца до 2х

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил фото

Спасибо, ознакомился.
На данный момент есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болей нет, не давит. Внутри чувствуется узел твердый под этой кожей.

Принятый ответ

Исходя из жалоб и фото обострение хронического геморроя.
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней. волокон

Здравствуйте! По описанию похоже, что имел место острый геморрой.
На фоне консервативного лечения, как правило, уже через 7-10 дней отмечается уменьшение отека и дискомфорта , однако, окончательные сроки сокращения узла могут варьировать до 4-8 недель.
В таких случаях рекомендуется продолжить приём диосминов (Детралекс 1000мг в сутки до 2 месяцев). На узел - мазь Гепатромбин Г или крем Релиф про 2 раза в день до 14 дней. Исключить запоры, при необходимости - слабительные типа Форлакс /Фитомуцил 2 раза в день. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или омывать водой.
Будьте здоровы!

Добрый день. Судя по описанию можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации 20 дней
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день месяц
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Здравствуйте! Если узел спавшийся, не болит , не напряжен вероятнее всего он не уйдет , останется , так проявляется хронический геморрой . После перенесенного обострения , узла растягиваются и потом остаются как спавшиеся мешочки , может со временем чуть подтянуться внутрь . Что бы его убрать это только радикальный оперативный метод лечения геморроя .