Консультация гинеколога /

Доплерометрия 27 неделя — вопрос №3260598

Беременность 26 недель и 1 день, была проведена доплерометрия, соответствуют ли показатели норме для данного срока?
И врач обнаружила однократное обвитие пуповины, чем это опасно для ребенка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Указанные показатели могут быть вариантом нормы по сроку.
Обвитие может либо исчезнуть с увеличением срока, либо остаться.
Однократное обвитие обычно не опасно и чаще всего никак не влияет на течение беременности и родов.
Клиент
Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, а количество вод нормальное?
При данных показателях стоит переделать доплер через пару недель или же спокойно ходить до 3 скрининга и стараться не волноваться?
Акушер, Гинеколог
Количество вод может быть вариантом нормы.
Показатели кроаотока указаны без патологических изменений.
В таких случаях внепланово больше ничего не назначают контролировать, кроме обследований по плану.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все показатели скорости кровотоков в норме, обвитие пуповины - ситуация частая, ничем не угрожает малышу и ни на что не влияет, до родов обвития уже может и не быть (малыш раскручивается). А бывает и наоборот, что на УЗИ обвитие нет, а рождается ребенок с обвитием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Показатели кровотоков для вашего срока беременности в пределах нормы , на переживайте

Насчет однократного обвития тоже волноваться не стоит , это частая история , малышу никак не угрожает , и с шевелениями плода обвитие может исчезнуть . На ход беременности и родов никак не влияет .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите еще пожалуйста, с такими результатами доплера можно спокойно ходить до 3 скрининга или стоит еще до него посмотреть показатели доплера через какое-то время? Или я излишне себя накручиваю и переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте .
Данный результат доплерометрии расценивают как нормальный . Обвитие пуповиной вокруг шеи плода часто встречается во время беременности, опасности как правило не несет. Следите за шевелениями плода.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте! Показатели скорости кровотока в пределах нормы.
Насчет обвития - это распространенное явление, но в некоторых случаях может представлять риски для здоровья ребенка. Основная опасность связана с тем, что при родах обвитие может привести к сдавливанию пуповины и, как следствие, к недостатку кислорода для плода, что может вызвать гипоксию. В вашем случае, однократное обвитие плода не требует особых мер и не влияет на естественный процесс родов.