Размер плодного яйца на узи в 6 недель
Здравствуйте! Дата последней менструации 8 апреля. Овуляция была 22 апреля, отслеживала тестами и по ощущениям, она обычно у меня очень болезненная. Тесты на беременность положительные с первых дней задержки. Беспокоит токсикоз, тошнота сильнее с каждым днем. 12 мая (6 дней задержки) на узи ничего не увидели. Сегодня, 21 мая (2 недели задержки) нашли плодное яйцо в матке 6мм. Такой маленький размер, есть шанс, что беременность будет развиваться? Или это неразвивающаяся беременность? Получается сегодня 29 день после овуляции, а плодное яйцо 6мм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, пока выводы о неразвивающейся беременности делать рано, каждая беременность протекает индивидуально.
В данном случае рекомендуется контроль УЗИ через 7 дней для оценки динамики. Хороший рост плодного яйца, наличие желточного мешка будут благоприятными признаками
Амина Магомедовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ сказать сложно,развивается беременность или нет, учитывая, что овуляцию отслеживали по тестам и ощущениям, могли быть некорректные результаты.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать ХГЧ с интервалом 48 часов, прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48 часов, говорит о развивающейся беременности
Малика Фарходовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Говорить о НБ пока рано.
Так как данный размер ПЯ характерен для срока в диапазоне от 5 недель 3 дней и до 6 недель 6 дней.
У Вас же по менструации только 6 недель 1 день, что укладывается в нормативы. Соответственно паниковать пока не нужно.
В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ через 7 дней.
Кровь на ХГЧ сдавать не нужно, вся динамика отслеживается только по УЗИ.
Нина Викторовна, спасибо за ответ!
Подскажите, можно ли принимать глицин на таком сроке и реслип иногда? Появилась тревожность и бессонница, сплю по 5 часов в день, больше не хочется. Раньше, до беременности, мне глицин хорошо помогал
Глицин не разрешается при беременности.
Реслип согласно инструкции разрешен во время беременности.
Но при подобных состояниях рекомендуется обычно использовать Магне-в6 форте по 1 таблетке 3 раза в день.
Нина Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
Конечно есть шансы, обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторить узи через 7-10 дней .
Иногда бывает две овуляции в цикле , так же бывает и поздняя овуляция и имплантация , поэтому не расстраивайтесь , по узи положительная динамика .
Анна Александровна, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких ситуациях пока говорить о чём-то рано, так как люди все разные и беременность у всех протекает по-разносу, у Вас есть все шансы на удачную беременность и роды. Не переживайте заранее, рекомендуется повторить узи через 10 дней, чтобы увидеть сердцебиение. При токсикозе можно использовать препарат Дуоника
Гузель Альфредовна, спасибо за ответ!
Лучше начать прием с магния 459 мг ежедневно вечером, так как данные препараты всё-таки не очень рекомендуются
Гузель Альфредовна, спасибо!
Здравствуйте, Ирина. Сказать о том, как развивается беременность пока что сложно, в таких случаях рекомендуется контроль узи омт через 7-10 дней, при росте плодного яйца и его развитии динамика по узи будет видна. Потому что каждая беременность индивидуальна, скорее всего эти размеры плодного яйца нормальны и переживать не стоит. Можно было бы также отслеживать по росту хгч, но обычно это рекомендуют тогда, когда плодное яйцо в полости матки не визуализируется, поэтому по узи будет более эффективно отследить динамику.
Ксения Александровна, спасибо за ответ!
Оба препарата разрешены
Ксения Александровна, спасибо!