Глаза слезятся

Добрый вечер, у мужа после пьянки, текут слезы из глаз и еще что то, внутри и вокруг красные. Какое лекарство можно покапать чтобы быстро помогло, не может сесть за руль

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз, для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Обычно в таких случаях можно покапать хило-комод по 1 капли 4 раза в день. И заложить мазь глазную 0,5% гидрокортизоновую за нижнее веко. И ещё капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты

Глаза не гнояться ?

Павел Сергеевич, фото приложила

С фото ознакомился. Свои рекомендации оставляю в силе. Если нет желания мазь использовать, то хотя бы эти капли пусть закапает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это не взаимосвязаные вещи, просто появилось воспаление в глазах (потер грязными руками, переохладился и т.д.)
Для облегчения состояния можно использовать капли тобрекс или сигницеф 4 раза в день 5-7 дней.
Но для того, что бы получилось точно помочь, приложите фото.

Елена Николаевна, в прошлый раз после пьянки тоже самое было с глазами

Тогда возможно это аллергическая реакция.Помогут капли дексаметазон или флоас-моно по схеме: 3 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в ден и увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно симптоматика раздражения слизистой и обострения синдрома сухого глаза.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день и капли стиллавит также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель. 7-10 дней
Вовнутрь в таблетках антигистамин зиртек/зодак/цетрин и др по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней

Приложите фото глаз для оценки состояния для более точных рекомендаций

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика аллергической реакции с обострением синдрома сухого глаза.
В этом случае рекомендуется вместо антисептика бактавит, прокапать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней в зависимости от симптоматики.
Увлажняющие капли стиллавит 4 раза в день, их до конца флакона.
Антигистамин в таблетках 2 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Супргуг испытывает симптомы характерные для синдрома сухого глаза, такое часто бывает на фоне приема алкоголя
Предлагаю использовать капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (БЕЗ консервантов) пр. Оптинол 0,4 мягкое восстановление по 1 капле 5 раз в течение месяца
Если в динамике не будет улучшений, то на ночь рекомендуется Вита-пос.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! На фоне приема алкоголя произошло обострение синдрома сухого глаза. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день ( для предупреждения присоединения бакинфекции) 7 дней, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния мужа, возможно понадобится подкорректировать лечение

Учитывая ваши жалобы и визуально фото- это похоже на Аллергическую реакцию.
В данном случае рекомендую
1/ капли Дексаметазон или Флоас - моно 4 р в день/7 дней
2/ капли увлажняющие Стиллавит 5 р в день/ интервал между каплями 10 мин
Вы его вам доброго