Положительный анализ Ureaplasma parvum, ДНК

Для профилактики сдал ИППП, симптомов никаких нет. Но один из анализов показал положительный результат Ureaplasma parvum, ДНК - положительный (++++). Подскажите есть ли необходимость лечения (мне 35 лет). 09-001 Candida albicans, ДНК [реал-тайм ПЦР] 09-002 Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР] 09-003 Cytomegalovirus, ДНК [реал-тайм ПЦР] 09-007 Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР] 09-013 Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР] 09-025 Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР] 09-026 Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР] 09-031 Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР] 09-032 Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. Это не ИППП. Лечение не требуется.
Дополнительно рекомендуется также сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.

Здравствуйте. Уреаплазма парвум не считается патогенной флорой и при отсутствии жалоб и воспалительных отклонений в анализах, лечения не требуется.
.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.