Прием джес плюс

Здравствуйте, я вот пью джес плюс вторую пачку . Что можно при них кушать , что не поправится и можно кушать пастилу и зефир? И когда я пила первую пачку у меня была рвота и диарея и синяки на ногах появились , что делать при этом ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гормональные контрацептивы сами по себе не вызывают набора веса.

Поправиться можно только при переедании, избытке быстрых углеводов, малоподвижности

Никаких противопоказаний по питанию нет, зефир и пастилу можно

Желательно избегать большого количества жирного, жареного, сладкого, соленого и фастфуда для предотвращения задержки жидкости и набора веса

Рвота и диарея иногда возникают в начале приёма кок Джес, но в дальнейшем обвчно такие жалобы уходят

Скажите, сейчас их нет?

Если синяки появляются спонтанно, без травм - рекомендуют сдать общий анализ крови и коагулограмму для оценки гемостаза

Вы не курите?

Диареи нету и рвоты нету уже , до приема джес плюс купила , как начала пить таблетки не курю вообще

В таком случае рекомендуется проконтролировать гемостаз - сдав коагулограмму
Курить на кок строго не рекомендуется, поэтому вы все правильно сделали, что бросили и не курите сейчас🙏🏻

В целом - если синяки разово появлялись и на данный момент не появляются спонтанно новые и нет на других участках тела (живот, голова) - ничего критичного не должно быть

А если очень сильно хочется мороженого, то какое мороженое можно скушать, чтобы не набрать вес.

В целом - пломбир не сильно калорийный продукт, есть протеиновые мороженые, замороженный лед - очень мало калорий

Можно кушать все, но в разумных количествах🙏🏻

А есть вообще другие варианты, чтобы вылечить поликистоз яичников без таблеток гормональных и что регулярно шли месячные ?

Основной немедикаментозный подход - это модификация образа жизни, особенно если есть избыточный вес. Снижение массы тела даже на 5–10% может существенно улучшить регулярность менструального цикла и уменьшить проявления гиперандрогении.

Рекомендуют соблюдать принципы здорового питания - уменьшение количества простых углеводов, увеличение физической активности

Если масса тела в норме, всё равно рекомендуют активные физические нагрузки и сбалансированное питание

Если нет эффекта от образа жизни, то стандартом терапии остаются комбинированные оральные контрацептивы

По данному вопросу лучше проконсультироваться с гинекологами

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме данного препарата могут присутствовать вами перечисленные симптомы, скажиье они все еще у вас сохроняются? Если да, то в таком случае рекомендуется очная консультация гинеколога для замены данного препарата на другой. Что касается повышения веса, при приеме коков аппетит повышается, а привычка кушать те же продукты остаётся. В этом случае наблюдается прибавка в весе, следовательно рацион ваш должен быть рациональным и сбалансированным, меньше сладкого и хлебобулочных изделий.
Остались еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Специальной диеты для пациентов, принимающих КОК, нет.
Приём КОК может повышать аппетит, но напрямую на набор веса обычно значимо не влияет.
Если побочные эффекты выражены сильно и сохраняются в течение более чем 1-3 первых упаковок,то обсуждают отмену КОК.

А зачем тогда врачи говорят про диету ?

СПКЯ относится к хроническим заболеваниям. Раз и навсегда нормализовать цикл, к сожалению, нельзя.
КОК является одним из вариантов временной коррекции для тех пациенток, которые не планируют беременность, если нет противопоказаний к гормонам.

А как лучше таблетки отменить , и через сколько дней можно будет скушать там пиццу что не поправиться от них

Обычно допивают упаковку, а новую не начинают.
КОК не влияет напрямую на набор веса.
Влияет качество и количество питания и наличие или отсутствие физической нагрузки.

Вот допью упаковку , но они еще действуют в организме и нельзя там будет скушать мак , сколько надо ждать что таблетки вывелись из организма и я смогла скушать мак или вкусняшку

А сразу не допивая пачку нельзя отказаться?

При необходимости могут рекомендовать отмену КОК, не допивая упаковку. На фоне этого может начаться менструация раньше, чем ожидалось.

Ааа, понятно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Оральные контрацептивы не приводят напрямую к набору веса — это распространённый миф. Иногда может временно задерживаться жидкость в организме.

Чтобы избежать набора веса рекомендуется питаться сбалансированно: белки, овощи, сложные углеводы (цельнозерновые, каши), фрукты.
Ограничьте сахар, фастфуд, жирное, солёное .
Пить достаточно воды.
Физическая активность: 20–30 минут в день.

пастилу и зефир можно в умеренных количествах.

По поводу синяков- они появились спонтанно или от ударов обо что-то?

Я не ударялась и не падала, у меня на левой ноге два синяка один маленький синяк, а другой синяк большой и фиолетовый , и на правой ноге тоже синяк и большой.

Тогда рекомендуется сдать общий анализ крлви и коагулограмму

Хорошо сдам анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не существует специальной диеты для пациентов, принимающих КОК.
КОК самостоятельно не вызывают набора веса.
Противопоказаний для употребления сладкого нет , зефир и пастилу можно есть.

Если наблюдается набор веса, то для снижения веса рекомендуется соблюдать низкокалорийную диету и увеличить физическую активность.

А зачем врачи говорят про диету при этих таблеток?

Джес содержит дроспиренон, он ,наоборот, снижает аппетит, должен препятствовать набору веса.
Обладает антиандрогенным действием.
Современные гормональные контрацептивы являются низкодозированными, они содержат в составе меньше гормонов – синтетических эстрогенов и прогестерона.
Поэтому прием таких препаратов не должен влиять на вес.
Если все таки вес увеличился, нужно соблюдать низкокалорийную диету, больше двигаться. Исключить из рациона хлебобулочные изделия, да и легкоусвояемые углеводы.

Общий анализ крови, биохимию, глюкозу, холестерин, коагулограмму давно сдавали?

Очень давно сдавала анализы

В таком случае рекомендуется сдать общений анализ крови , соэ, срб, Биохимический анализ крови (алт, аст, общий белок, билирубин общий, и его фаракции, щф, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, липидограмма)- оценить работу внутренних органов, липидов обмен,
А так же ферритин, витамин В9, В12, витамин Д.
В некоторых случаях набор веса может быть связан с инсулинорезистентностью, поэтому для начала нужно оценить уровень глюкозы.

Я не набираю вес , меня беспокоит синяки на ногах , я сейчас заметила что новый синяк появился . Еще на ноге правой видна венка

При появлении синячков рекомендуется сдать общий анализ крови (оценить уровень тромбоцитов), коагулограмму (свертываемость). КОК могут влиять на колагулограмму.
Если просто видна венка, ничего страшного. Если Вены расширены, выступают, то рекомендуется выполнить уздг вен нижних конечностей.