Консультация педиатра /

Сыпь, расшифровка анализа — вопрос №326128

с 1 месяца была сыпь на щеках, без анализа педиатр перевёл на смесь пепти гастро, сыпь прошла. Но стали появляться именно прищи, в 4 месяца сдала анализ, аллергии на белок получается нет, но прищик все равно появляются и сам проходит Что делать, на что переходить?

Педиатр
Здравствуйте. Это не аллергическая сыпь. Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, ничем, сам проходит и все
Клиент
Альбина, потом вылазит новый
Педиатр
Сыпь только на лице?
Клиент
Альбина, да, только на лице по 1 шт, проходит вылазит следующий
Педиатр
Попробуйте местно фуцидин или фуцикорт 1 раз в день10 дн.
Обычно акне к 2м мес проходят.У вас видимо затянулось.
На смесь можно перейти для здоровых детей, постепенно. С каждым днем уменьшая объем старой смеси. Начинать новую смесь можно вводить с 40 мл.Смесь можно выбрать той же линейки. Аллергии на белок коровьего молока у вас нет.
Клиент
Альбина, но ведь у нас сыпь была прям корки, может на лактозу? Когда стали гидролиз кушать и прошли покраснения. Как выяснить есть на лактозу?
Педиатр
Истинная лактазная недостаточность встречается очень редко. Для нее характерен пенистый стул, плохая прибавка в массе , газообразрвание и много другое. У вас нет ЛН. Если хотите можно посмотреть кал на углеводы.
При акне бывают корки.Скорее всего период приема смеси совпал с регресом акне.
Клиент
Альбина, спасибо вам, вы не могли б взглянуть на анализ кала я подгрузила, может что-то там.
Педиатр
Анализ на дизбактериоз , самое неиформотивное исследование у детей до года. Флора кишечника не зрелая и меняется каждый день. У вас нашли кандиду и цитобактер. Эти микрооргазмы у детей до 3х лет норма. Лечить не нужно.
Педиатр
Здравствуйте! Оставьте пока прежнюю смесь .На акне наносите крем бензоил пероксидом .
Принятый ответ
Клиент
Альбина, ещё можно вопрос, тоесть на лактозу сдавать какл можно есле мы ж не кушаем смесь с лактозой пепти гастро, или в кале все равно покажет?
Педиатр
Да , можно сдавать даж если вы на этой смеси. Это не безлактазная смесь, а смесь с гидролизом белка каровьего молока.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавали в 1 месяц
Клиент
Елена, я загрузила, сдавали в 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это младенческое акне.
В Вашем случае необходимо наружно использовать 2,5% бензоил-пероксид (Базирон) 1 раз в день на 1 месяц
Клиент
Михаил, тоесть в 4,5 месяца, акне может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, при чем высыпания у ребенка можно рассматривать как тяжелое течение младенческих акне.
Педиатр
Сыпь не аллергическая.
Данные элементы обрабатывать пимафукортом.
Можете оставить данную смесь если ест нормальноЮ, или переходить на формулу ГА.
Принятый ответ
Клиент
Евгений,
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на акне. Начните фуцидин дней 5-7.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, это пить или мазать
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
А у вас нет фото сыпи, на фоне которой назначили смесь?
До 1 мес чем кормили?
На фото не аллергия. Менять смесь не нужно.
Клиент
Зоя, я понимаю, что на фото не алергия, но в анализа нет аллергии, вот в чем дело. Тоесть гидролиз можно не есть?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно. Нет оснований на то, чтобы переводить ребенка на еще одну смесь
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сыпь только на лице?
Похоже на элементы акне. Но хотелось бы видеть, как выглядел ребенок с корками. Акне может затягиваться и до года, но без грудного вскармливания вряд ли будет долго
Клиент
Зоя, до месяца была грудь потом постепенно не хватало, вводили смесь нан обычную, потом гиппаалергенную, сыпь не проходила, педиатр говорит кушайте гидролиз и все прошло
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сыпь была в виде прыщей красных с головками? И только на лице?
Клиент
Зоя, я загрузила фото ранее сыпь, посмотрите пожалуйста
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Да. Это акне новорожденных. Сейчас остаточные подсыпания. Главное следить, чтобы не нагнаивались.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас выраженное проявление акне. Необходимо точечно применять на высыпания Фуцидин 2 раза в день.
Клиент
Нина, мазь или крем?
Педиатр
Нужно супракс 10 дней Линекс месяц
Риафлору 7 дней
Педиатр
Здравствуйте. Это акне. Смесь менять не нужно. Крем Фуцидин на места высыпаний 2 раза в день в течение 5 дней.