Сыпь, расшифровка анализа
с 1 месяца была сыпь на щеках, без анализа педиатр перевёл на смесь пепти гастро, сыпь прошла. Но стали появляться именно прищи, в 4 месяца сдала анализ, аллергии на белок получается нет, но прищик все равно появляются и сам проходит Что делать, на что переходить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не аллергическая сыпь. Чем лечились?
Альбина, ничем, сам проходит и все
Альбина, потом вылазит новый
Сыпь только на лице?
Альбина, да, только на лице по 1 шт, проходит вылазит следующий
Попробуйте местно фуцидин или фуцикорт 1 раз в день10 дн.
Обычно акне к 2м мес проходят.У вас видимо затянулось.
На смесь можно перейти для здоровых детей, постепенно. С каждым днем уменьшая объем старой смеси. Начинать новую смесь можно вводить с 40 мл.Смесь можно выбрать той же линейки. Аллергии на белок коровьего молока у вас нет.
Альбина, но ведь у нас сыпь была прям корки, может на лактозу? Когда стали гидролиз кушать и прошли покраснения. Как выяснить есть на лактозу?
Истинная лактазная недостаточность встречается очень редко. Для нее характерен пенистый стул, плохая прибавка в массе , газообразрвание и много другое. У вас нет ЛН. Если хотите можно посмотреть кал на углеводы.
При акне бывают корки.Скорее всего период приема смеси совпал с регресом акне.
Альбина, спасибо вам, вы не могли б взглянуть на анализ кала я подгрузила, может что-то там.
Анализ на дизбактериоз , самое неиформотивное исследование у детей до года. Флора кишечника не зрелая и меняется каждый день. У вас нашли кандиду и цитобактер. Эти микрооргазмы у детей до 3х лет норма. Лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оставьте пока прежнюю смесь .На акне наносите крем бензоил пероксидом .
Альбина, ещё можно вопрос, тоесть на лактозу сдавать какл можно есле мы ж не кушаем смесь с лактозой пепти гастро, или в кале все равно покажет?
Да , можно сдавать даж если вы на этой смеси. Это не безлактазная смесь, а смесь с гидролизом белка каровьего молока.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, сдавали в 1 месяц
Елена, я загрузила, сдавали в 2 месяца
Здравствуйте
Это младенческое акне.
В Вашем случае необходимо наружно использовать 2,5% бензоил-пероксид (Базирон) 1 раз в день на 1 месяц
Михаил, тоесть в 4,5 месяца, акне может быть?
Да, при чем высыпания у ребенка можно рассматривать как тяжелое течение младенческих акне.
Принятый ответ
Сыпь не аллергическая.
Данные элементы обрабатывать пимафукортом.
Можете оставить данную смесь если ест нормальноЮ, или переходить на формулу ГА.
Евгений,
Принятый ответ
Добрый вечер. Похоже на акне. Начните фуцидин дней 5-7.
Людмила, это пить или мазать
Мазать
А у вас нет фото сыпи, на фоне которой назначили смесь?
До 1 мес чем кормили?
На фото не аллергия. Менять смесь не нужно.
Зоя, я понимаю, что на фото не алергия, но в анализа нет аллергии, вот в чем дело. Тоесть гидролиз можно не есть?
Можно. Нет оснований на то, чтобы переводить ребенка на еще одну смесь
Сыпь только на лице?
Похоже на элементы акне. Но хотелось бы видеть, как выглядел ребенок с корками. Акне может затягиваться и до года, но без грудного вскармливания вряд ли будет долго
Зоя, до месяца была грудь потом постепенно не хватало, вводили смесь нан обычную, потом гиппаалергенную, сыпь не проходила, педиатр говорит кушайте гидролиз и все прошло
Сыпь была в виде прыщей красных с головками? И только на лице?
Зоя, я загрузила фото ранее сыпь, посмотрите пожалуйста
Да. Это акне новорожденных. Сейчас остаточные подсыпания. Главное следить, чтобы не нагнаивались.
Здравствуйте! У вас выраженное проявление акне. Необходимо точечно применять на высыпания Фуцидин 2 раза в день.
Нина, мазь или крем?
Крем
Нужно супракс 10 дней Линекс месяц
Риафлору 7 дней
Здравствуйте. Это акне. Смесь менять не нужно. Крем Фуцидин на места высыпаний 2 раза в день в течение 5 дней.