Периодически у ребенка высокая температура и жидкий стул.

Моей дочери 6 лет. В 2,5 года она отравилась огурцом и с того времени началось. Периодически, раза 3 в год бывают такие ситуации, что просто ни с того ни со всего поднимается высокая температура 38,6, может подниматься до 39 и выше, появляется понос, но не сильно частый. Температура очень тяжело сбивается. Это продолжается сутки, а потом будто ничего и не было. Сегодня снова ситуация повторилась. Анализы хорошие, сдавали и капрограмму, и узи делали брюшной полости. Все хорошо. Может у ребенка какая-то бактерия или стафилоккок , подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации 😭 Чем лечить когда такие рецидивы и как выяснить причину этого недуга? Заранее огромное спасибо за ответы! Рвоты нет , сыпи и других симптомов тоже нет. Только высокая температура, понос сутки и немного болит живот. Были на приёме у врача, толком ничего не сказал.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусного процесса.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты в норме эритроцитарные индексы в пределах референсзначений, гематокрит чтуь выше - недостаток питьевого режима .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов норма .
-Моноциты, базофилы повышены , эти показатели говорят о вирусной инфекции.
-СОЭ в пределах нормы- 15 мм/ч, имеется повышение.
Остальные анализы в пределах нормы.
Наиболее вероятно ребенок так переносит вирусные инфекции , повышение температуры и диарея ( т.к вирусы действуют и на желудочно- кишечный тракт , лимфатические узлы ).
В данных ситуации можно подключить собренты ( смекта / энтеросгель/ полисорб ) , и начинать приём пробитика энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Из дообследования : кал методом парасепт 3х кратно с интервалом 2-3 дня , копрограмму , фекальный кальпротектин - оценить состояние кишечника , именно воспаление в кишечнике.