Выделения из урерты
Добрый день. 2 дня назад был защищенный ПА (оральный секс не был защищен). Спустя 1 день появились прозрачные / скорее более бело-желтоватые выделения из урерты без какого-либо запаха. Мочеиспускание обычное и без дискомфорта. Пропала утренняя эррекция.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться за 2-3 часа, а также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор через 10-12 дней от контакта.
Также рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком коротком инкубационном периоде нужно сдать микроскопию мазка- общий мазок.
В нем можно увидеть количество лейкоцитов, гонококк, трихомонаду, дрож.грибы.
Далее по результатам принимать решение о дальнейшем обследовании.
Перед анализом не мочиться 3часа, лучше с ночи
Принятый ответ
Здравстуйте.
После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:
Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Иван, добрый день! Ознакомилась с Вашей ситуацией , в данном случае рекомендована сдача микроскопии мазка из уретры для исключения/подтверждения бактериального уретрита , который мог быть вызван условно-патогенными микроорганизмами. Для этого обратитесь в кабинет венеролога в кожно-венерологического диспансера, помимо этого , необходимо исключить наличие инфекций передаваемых половым путем для того, чтобы не переживать)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Иппп так быстро не проявляются
Вероятно жалобы связаны с урологией.
По иппп учитывая незащищённый оральный акт обычно в таких случаях рекомендуется сдать пцр на хламидию,гонорею через 2 нед от акта
Через 6 нед кровь на сифилис
Это в целях профилактики т к есть риски
Марина Геннадьевна, у меня еще легкие простудные сиптомы появились сегодня.
Марина Геннадьевна, а какая % вероятность что это все таки ИППП?
Есть процент вероятности зажариться при оральном незащищенном теми инфекциями что указала проверить спустя сроки
Но через такой срок проявится не могли-еще очень рано.есть инкубационный период
Иван, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Но таких быстрых проявлений как у Вас не бывает. Скорей всего обычное нарушение микрофлоры на фоне полового контакта или простуды.
Рекомендую по лечению до обследования:
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней (сразу после Хлоргексидина)
- на время лечения половой покой
Александр Сергеевич, выделений больше нет со вчерашнего утра. но так же проблемы с утренней эррекцией (может конечно на фоне стресса) + болит горло и общее простудное состояние (но насморка и температуры нет)
Иван, к половому контакту это вряд ли относится.
Рекомендую в такому случае спокойно дождаться времени сдачи анализов без активных действий. "Утренняя эрекция" зависит от многих факторов, уверен восстановится.
Александр Сергеевич, да я просто начитался о горловой гоннореии и тд. Других симптомов нет, просто острая боль в горле и было общее недомогание.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
При не защищённом контакте рекомендуется сделать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта. А при появлении симптомов, можно через 10 дней.
До анализа 4 часа не мочится.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис через 6 недель после контакта.