Трескаются пальцы
Трескаются пальцы на руках и ногах при приеме олапариба.Как-то можно помочь?
Здравствуйте
Нечасто, но на фоне Олапариба возможен ладонно-подошвенный синдром
Для его коррекции используют сретства с ГКС - например, Акридерм - тонким слоем дважды в день 7 дней - на растрескавшиеся участки
В течение дня наносят крема с мочевиной
Здравствуйте
На фоне лечения олапарибом такие жалобы крайне редко отмечаются, особенно если препарат линпарза.
Но при таких жалобах на таргетную терапию рекомендуем назначать мазь с мочевиной, эмолиум -антиоксидантную пленку на ночь, Ванночки солевые+с ромашкой/шалфеем