Кровянистые выделения через 8 дней после вакуум абортп
Делали вакуум аборт на сроке 9 недель 8 дней назад. В первый день кровило немного,после все закончилось. И вот сегодня 8й день и пошли выделения коричневые,потом стали ярче. Ничего не болит,запахов нет,температуры тоже нет. Может ли быть,что пришли месячные? Хотя рано как то..
Принятый ответ
Добры йден,Елизавета! Для месячных еще рано. Выделения еще могут быть, но конечно надо сделать в первую очередь узи, что бы убедится, что в полости матки нет остатков плодного яйца, что может быть причиной данных выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения после вакуум-аспирации полости матки еще вполне могут быть, это еще не менструация. Необходимо выполнить контроль-узи органов малого таза и оценить полость матки.
Принятый ответ
Здравствуйте
В течение 2-3 недель после вакуум-аспирации могут наблюдаться периодические кровянистые выделения из половых путей .
В данном случае рекомендовано выполнить узи , а так же прием кровоостанавливающего препарата Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения в течение 14-ти дней после прерывания беременности (как медикаментозного, так и оперативного) могут быть в норме, это не проявление патологии, важно, чтобы выделения не были очень обильными (заполнение прокладки в течение 1ч-2ч).
Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Прошло уже 3-4 часа прокладка почти пустая
Отлично, значит, это норма! Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, выделения после вакуум аспирации могут сохранятся до 2-3 недель, то исчезая, то появляясь вновь по мере накопления. В любом случае через 14 дней после процедуры рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза. Учитывая, что нет кровотечения (это когда ночная прокладка наполняется за 1-2 часа и длится это 2 и более часов), температуры, интенсивных болей внизу живота, гнойных выделений с неприятным запахом, то беспокоится не о чем
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте! Ничего из перечисленного я у себя не наблюдаю. Спасибо большое! Успокоили меня )
Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌