Кровотечение после резекции простаты

Здравствуйте, была трансуретральная резекция простаты. Цистому удалили , свищ закрыли. Месяц после операции до сих пор есть кровотечение сгустками . Пью транексам. Скажите пожалуйста как можно остановить кровотечение , норма ли это если уже месяц прошел после операции

Здравствуйте, на постоянной основе Транексам не рекомендуется принимать - высокий риск тромбоза!!!
В целом реабилитация после операции в течение 2-3 месяцев.
Необходимо сдать общий анализ крови мочи осмотр уролога.

Доброго времени суток.
Однозначно не норма. Но скажем так - бывает.
Приложите фото с мочой, чтобы иметь понятие о степени гематурии.
Анализ мочи свежий есть?
УЗИ мочевого пузыря ещё не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, узи после операции не делали пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь очень густая сгустками выходит , раз в два три дня

Нужно видеть глазом хотя бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила фото крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь бурого цвета

Кровь старая, возможно лизируются старые сгустки.
В таких случаях полезно отмыть мочевой пузырь до чистых вод и продолжить наблюдение.
Сдайте общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как отмыть мочевой пузырь?

Ну это врачебная процедура .
С помощью шприца и катетера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста что можно временно принимать , к врачу пойти на прием пока нет возможности

Принятый ответ

Мне кажется что пока достаточно отвары мочегонных трав с гемостатическим эффектом (толокнянка, хвощ полевой).
Можно ещё Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что есть отклонения. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, трузи простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, в ближайшее время нет возможности сдать их

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На работе человек, нам бы месяц продержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приедет обязательно сдадим и узи сделаем

Здравствуйте. Раз уже месяц не меняется состояние, то рекомендуется обратиться к оперирующему врачу. Постоянно транексам не рекомендуется применять. Обычно этот препарат эффективен и длительно его применять нет необходимости.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи, общий анализ крови.