Сыпь на теле
Здравствуйте! Появилась сыпь. Вчера вечером я гуляла, было жарко, были слабые точки, подумала вспотела. Сегодня усилилось. На ногах нет или пока немного. Ела клубнику и пила вино. Клубнику ела и до, было все нормально. Ранее болела ветрянкой и краснухой. Выпила супрастин.
Принятый ответ
Мария, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
По лечению обычно рекомендуют:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей