Хгч 1,2, ДПО 4,5 или 6
Вчера была на узи, увидели желтое тело, сказали 2-3 дня назад была овуляция. Сегодня сдала ХГЧ. Пришел мой обычный результат 1,2. Полагаю сегодня либо 5, либо 6 ДПО. Есть ли еще надежда на беременность в этом цикле?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, анализ крови на хгч информативен через 10 дней после предполагаемой овуляции или после последнего незащищенного ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации анализ сдан слишком рано. Обычно рекомендуют оценивать ХГЧ после 10 дней с момента зачатия, поэтому надежда, конечно, есть в подобной ситуации. Рекомендуется контроль ХГЧ на 11 -й день ПО
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, надежда в такой ситуации ещё есть. После овуляции кровь на ХГЧ рекомендуется сдавать «с запасом» через хотя бы 10-12 дней, чтобы наверняка поймать тот момент, когда плодное яйцо после имплантации начнет вырабатывать гормон в кровь мамы. Пока яйцеклетка со сперматозоидом встретятся, особенно если это произошло в том отделе маточной трубы, который ближе к брюшной полости, пока оплодотворенная яйцеклетка допутешествует до матки (минимум 6 дней), пока имплантируется — на это нужно время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шанс на успех еще сохраняется. Принято считать, что цифры ХГЧ только - только начинают реагировать подъёмом через 7-8 дней после предполагаемого дня зачатия. Обычно, рекомендуют повторить исследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто вы рано Сдали анализ на ХГЧ, кровь на ХГЧ информативна через 10 дней после овуляции или после последнего полового акта, просто сдайте ещё раз в динамике Через несколько дней
Здравствуйте
Еще очень рано сдавать ХГЧ
Сдается он как минимум через 10-14 дней после овуляции , а еще лучше в первые дни предполагаемой менструации
Даже если оплодотворение уже у вас произошло , хгч начнет повышаться позднее .