Может ли наступить беременность на зафрилле?

Здравствуйте, принимала Диане-35 4 месяца, после гинеколог их отменила и я сразу начала пить зафриллу, на этом препарате у меня 3 недели сохранялось аномальное маточное кровотечение и гинеколог сказала можно отменить зафриллу на 4-5 дней что бы эндометрий отторгся, я так и сделала, кровотечение закончилось, но в эту 4-х дневную отмену был повой акт с окончанием внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был половой акт во время кровянистых выделений, то беременность так не наступит, вообще Этот препарат не обладает контрацептивным действием, но во время менструации беременность не наступает

Здравствуйте, Алина.
Препарат ЗАФРИЛА от беременности не защищает.
На фоне приёма зафрилы требуется контрацепция.
Беременность возможна.
Рекомендуется выполнить тест через 12-14 дней после незащищённого полового акта.

Здравствуйте!
На фоне Зафриллы овуляции обычно не происходят, поэтому беременность на фоне приема Зафриллы очень маловероятна, но по сути препарат не является гормональным контрацептивом, на 100% исключить в таком случае беременность, учитывая отсутствие использования надежной контрацепции, нельзя.