Добрый день! Подскажите что нужно для восстановления и какие перспективы

7 мая, у мужа (60лет) была операция остеосинтез при переломе мелких конечностей. ( 6 мая упал в доме с 2 этажа) Диагноз : закрытый перелом, вывих таранной кости справа, перелом внутренней лодыжки правой голени со смещением. Перелом таранной кости Состояние после остеосинтеза таранной кости на 3 винта, фиксация голеностопного сустава на 2 спицы. Стояние металлоконструкции удовлетворительное, репозиция костных отломков адекватная. Диастаз отломков до 3мм Рекомендации : явка на след день для, обработки швов Удаление спицы через 4 недели с момента операции Имобилизация гипсом через 2 месяца после операции Рентген ЛФК Мы сами начали принимать Кальций, К2, кремний, хондроитин, витамин д3, коллаген рыбный. Пьет говяжий бульон. Подскажите что нужно для восстановления и благоприятного прогноза? Также вопрос, если не срастется кость, последствия?

Здравствуйте, так как травмы множественные и движения в суставах ограничены длительно, может возникнуть посттравматический артроз, чтобы этого не произошло можно проставить хондропротекторы ( они так же благоприятно влияют на сращение костей) румалон 2 мл через день 15 инъекций, 2 курса в год. Для профилактики посттравматического остеоартроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, румалон можно сейчас начать делать? Или когда гипс наложат? Есть какие то рекомендации по этапу восстановления? Потому что при выписке сказали, что эта кость не срастается и готовьтесь к любому раскладу ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, румалон можно начать сейчас.
Нужно будет сделать рентген контроль через месяц