Добрый день! Подскажите что нужно для восстановления и какие перспективы
7 мая, у мужа (60лет) была операция остеосинтез при переломе мелких конечностей. ( 6 мая упал в доме с 2 этажа) Диагноз : закрытый перелом, вывих таранной кости справа, перелом внутренней лодыжки правой голени со смещением. Перелом таранной кости Состояние после остеосинтеза таранной кости на 3 винта, фиксация голеностопного сустава на 2 спицы. Стояние металлоконструкции удовлетворительное, репозиция костных отломков адекватная. Диастаз отломков до 3мм Рекомендации : явка на след день для, обработки швов Удаление спицы через 4 недели с момента операции Имобилизация гипсом через 2 месяца после операции Рентген ЛФК Мы сами начали принимать Кальций, К2, кремний, хондроитин, витамин д3, коллаген рыбный. Пьет говяжий бульон. Подскажите что нужно для восстановления и благоприятного прогноза? Также вопрос, если не срастется кость, последствия?
Здравствуйте, так как травмы множественные и движения в суставах ограничены длительно, может возникнуть посттравматический артроз, чтобы этого не произошло можно проставить хондропротекторы ( они так же благоприятно влияют на сращение костей) румалон 2 мл через день 15 инъекций, 2 курса в год. Для профилактики посттравматического остеоартроза
Здравствуйте, румалон можно сейчас начать делать? Или когда гипс наложат? Есть какие то рекомендации по этапу восстановления? Потому что при выписке сказали, что эта кость не срастается и готовьтесь к любому раскладу ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, румалон можно начать сейчас.
Нужно будет сделать рентген контроль через месяц