Консультация по рентгену коленного сустава
У ребенка 7 лет периодически болит коленный сустав, врач направил на рентген, в описании снимка - определено уплотнение контуров ростковых зон, утолщение метадиафизов б/берцовых костей - заключение - на дообследование. В связи с тем, что врач направивший нас ушел на больничный и когда выйдет неизвестно, у меня вопрос, что это за диагноз и какое надо дообследование и как срочно, ждать врача с больничного или ехать в другую клинику?
Добрый день прикрепите рентген снимки.
Ольга, самих снимков нам не дали, они в компьютере в базе, подгрузила фото снимков с компьютера и описание снимков врачом
Принятый ответ
Доброе утро, по самим снимкам страшного ничего нет, как часто болят колени? Как долго проходит боль? Связана с физической нагрузкой (например бег или прыжки или приседания)?
Это не диагноз, а описание снимков.
Обнаружены минимальные изменения, которые не объясняют клиническую картину.
Вот какое дообследование нужно спросить у того, кто писал.
Или загрузите сюда фото\скан снимков, чтобы мы понимали, что там дообследовать.
Константин, самих снимков нам не дали, они в компьютере в базе, подгрузила фото снимков с компьютера и описание снимков врачом
фото мелкие, они ничего не проясняют.
дообследование в спец клинике - имеется в виду детская, а не взрослая травматология.
ждать врача с б\л не нужно.
обратитесь в детскую ортопедию.
Добрый вечер. Без снимков нам не разобраться.Езжайте в клинику, делайте снимки и можно решить тогда , что делать дальше.
Владислав, самих снимков нам не дали, они в компьютере в базе, подгрузила фото снимков с компьютера и описание снимков врачом
Принятый ответ
Алла,снимки ,их фото открылось,там имеется вальгусная деформация нижних конечностей на уровне коленных суставов. Я считаю, что деформация сильно выраженная, имеется большое вальгусная отклонение.В данном случае,я исправляю деформацию с применением пластин на зоны роста без их пересечения.На внутренние мыщелки бедренных костей на время устанавливаются пластины, как ноги исправятся, их удаляют. Обычно это около года. Хорошая операция с маленькими размерами и быстрым восстановлением и эффективное.Но все это решается после очного осмотра ортопеда в профильном учреждении.
Владислав,