Что вас беспокоит?
Клебсиела в посеве у жены
У жены в посеве нашли Клебсиелу 10.6, из жалоб- только жжение. В посеве у мужчины эта бактерия не выявлена. После лечения антибиотиками и незащищённого секса - у жены вновь в посеве Клебсиела и жалобы. Пара сдала уже по несколько раз всё анализы, сменила врача, нет единого мнения и понимания что дальше. Прошу совета. Прикладываю анализ мужчины
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленный анализ - это посев. Только лишь по этому анализу лечение не назначается. Для выявления причин появления жалоб партнёру рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а партнёрше подобный анализ - Фемофлор скрин. Сдавать не менее чем через 2 недели после антибиотиков.
Галина Александровна, спасибо. Мы сдавали всё анализы перечисленные анализы, и я и муж. Здесь только последний по рекомендации врача уролога сдавали. Мне хотелось бы услышать мнение врачей о том, что дальше. Как может быть что у меня клебсиела и жалобы, а у партнёра нет именно этой бактерии.
Какие анализы сдавали? Андрофлор и Фемофлор?
Принятый ответ
Добрый вечер.Данный анализ в этой ситуации мало интересуют.От женщины требуется результат:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
От мужчины:
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок на 12 иППП
Принятый ответ
Доброго времени. Надо знать что по жалобам у мужчины, нет ли изменений со стороны наружных половых органов? Желательно видеть ещё результат мазка из уретры микроскопия.
Пока оснований для антибактериальной терапии я не вижу. Нужно разбираться.
Плюс необходимо сдать соскоб Андрофлор из уретры.
Принятый ответ
Добрый день ! Необходим общий анализ мочи,прикрепите уже пожалуйста.Посещали ли вы гинеколога?
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 201922 ответа
- 21 Апреля 20201 ответ
- 7 Октября 20201 ответ
- 12 Февраля 20218 ответов