Оценка анализов чек-ап организма
Мне 38 лет, решил проверить базовые анализы такие как ОАК и БАК, + некоторые анализы отходя в сторону. А также проверить витаминный комплекс и наличие разных заболеваний. Хотелось бы получить от вас оценку анализов, нужно ли что-то дополнительно до сдать? И все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Так же дополнительно рекомендую сдать анализ крови на витамин Д и ферритин для исключения скрытых дефицитов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль липидограммы, УЗИ БЦА. Если холестерин через месяц не снизится, подключать статины, например комплексный препарат Зенон начальная дозировка 10+10 Розувастатин + эзетимиб - селективно снижает абсорбцию холестерина и некоторых растительных стеролов в кишечнике, а также подавляет эндогенный синтез холестерина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл
По результатам есть признаки перенесённой вирусной инфекции- данные показатели придут в норму самостоятельно.
Есть повышение мочевой кислоты- риск развития подагры. Необходимо исключить из рациона брокколи, копчения, маринады, мучное.
Так же есть повышение холестерина- сейчас началие атеросклероза вам пока не грозит.
Можно добавить препарат Омакор 1000мг в сутки 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Для полноценной оценки состояния организма необходимо ещё несколько показателей липидного спектра: ЛПНП, ЛПВП, ТГ, индекс омега 3, мочевая кислота, гомоцистеин.
Рост, Вес, для оценки индекса массы тела, окружность талии для оценки степени висцерально ожирения.
ЭКГ. УЗИ БЦА.
Михаил , изучил Ваши результаты анализов.
По общему анализу крови , есть снижение в процентном содержание Нейтрофилов и повышение в процентном содержании Лимфоцитов , что может говорить нам с Вами о перенесённой вирусной инфекции, возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
В биохимическом анализе крови есть увеличение общего холестерина ,дополнительно необходимо сдать кровь на ЛПНП( плохой холестерин) и ЛПВП( хороший холестерин).
Сейчас можно начать придерживаться средиземноморской диеты + принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.
Через месяц пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Здравствуйте. Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Общий холестерин повышен. Рост и вес? Пробовать с диеты: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Витамин Д проверьте. Ттг близок к верхней границе нормы. Контроль через 6 месяцев.
В9 тоже бы назначила курс, фолиевая кислота 400 мкг 1 раз в день на месяц.