Чешутся пальци, и больно нажимать
Начало появился небольшой зуд и точки с покраснением, исключительно на пальцах рук, больно нажимать, здал на все аллергены, не выявили, Взяли кровь все нормально Взяли мазок фото прикреплю Потом через две недели все затихло остались болячки, чесаться перестало и через две недели опять тоже самое, плюс появился синий цвет на пальцах, чешется и больно нажимать Что это может быть и чем мазать,
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленым вами фото картина похожа на урапивницу-аллергическая реакция. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, местно эмульсия Адвантан 2разав день, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 паз в лень. Удачи.
Алексей Владимирович, а что за , там какой-то золотистый стафилокок, указан в заключении?
Это перечислены факторы, которые МОГУТ способствовать...
Принятый ответ
Здравствуйте.Можно предположить токсико-аллергический процесс.Вам следует вспомнить,что предшествовало появлению высыпаний(контакты с бытовой химией,агрессивными веществами, прием лекарственных средств(по поводу какого либо заболевания).
Принятый ответ
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.
Максим Леонидович, спасибо за ответ, взяли мазок показал какой то золотистый стафилокок 10/3
А какое одно обследование может удостоверить, диагноз на ту же крапивница допустим
На аллергены я давал ни чего не нашли,
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае рекомендуется очно обратиться к дерматовенерологу, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE. Нужно разбираться.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней, для уменьшения явлений воспаления.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
При патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления характерны для аллергической реакции
В таких случаях рекомендуется исключить контакт с раздражителями
Мочить слегка
Наиболее эффективным считается использование наружных гормонов-акридерм например
Антигистаминные внутрь
Лечение капельницами в дневном стационаре под контролем врача