Расшифровка анализов
Материал: адекватный, клетки плоского эпителия промежуточного и парабазального слоев с умеренным и выраженным дискариозом, скопления клеток с умеренным и выраженным дискариозом, койлоциты. Гиперплазия базальных клеток. Ядерно-цитоплазматическое соотношение сдвинуто в сторону ядра. Ядра неправильной формы, с неровными контурами. Cкопления цилиндрического и метаплазированного эпителия в состоянии умеренной пролиферации. Лейкоциты 10-15 в п/з Флора палочковая. Заключение: выраженные изменения клеток плоского эпителия HSIL -умеренная дисплазия CIN II, тяжелая дисплазия CIN III. Рекомендована консультация онкогинеколога Классификация The Bethesda System (TBS) — HSIL Классификация Папаниколау IV класс
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату дтсплащия умеренной и тяжелой степени, в таких случаях рекомендована биопсия ш/ матки, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов, скорей всего потребуется оперативное лечение- конизация ш/матки
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию поражение шейки тяжёлой степени, как правило В таких ситуациях рекомендуется провести кольпоскопию и биопсию, дальнейшая тактика по результату гистологического исследования
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату цитологии описана дисплазия тяжелой степени , простыми словами , предрак. Состояние требующее дообследования и лечения. Обычно в таких случаях назначается проведение кольпоскопии и биопсии из пораженных участков. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов гистологического исследования, только оно может дать нам полный и развернутый ответ , поражение какой степени есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам обследования на онкоцитологию есть подозрение на дисплазию тяжелой степени. Не волнуйтесь это не онкология, данное состояние легко поддается лечению. Самое главное в такой ситуации не затягивать. Рекомендуется пройти дообследование в ближайшее время- выполнить кольпоскопию с биопсией и сдать пцр на впч. Далее вероятнее всего будет проведена конизация шейки матки.
Крепкого здоровья вам.
Резеда Венеровна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста скрин ответов анализов. Возможно ли что на биопсии обнаружат рак? Или это пока все равно предрак?
Здравствуйте. По представленным анализам есть данные за дисплазию тяжелой степени, это предрак.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, НSIL обозначает тяжелую дисплазию, при которой не исключается carcinoma in situ. Аббревиатура HSIL включает в себя
Сейчас паниковать не стоит, бывает, что гистологически диагноз не подтверждается (бывает, что гистология приходит с CIN I или вовсе хроническим цервицитом!).
Вам показано проведение кольпоскопии и сдача ПЦР на ВПЧ высокого канцерогенного риска.Далее, Вам показана биопсия шейки матки в обязательном порядке
Кристина Эдуардовна, здравствуйте! Посмотрите, я скрин ответов прикрепила. Там вроде впч есть тесты. Может ли такое показать не предрак, а рак?