Белое образование на слезном мясце
Доброго времени суток. 2 месяца назад был обнаружен демодекоз на ресницах, 1,5 месяца пользовалась каплями , тобрадекс, офтальферон, мазь демазол, блефорогель, протирала н колендулы и дегт мыло, через 2 месяца все тоже самое!... во внутреннем уголке глаза белое образование , чешется ... подскажите пожалуйста что делать?...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изучила ваше описание ситуации.
Для того, чтобы дать более подробные рекомендации необходимо видеть состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу для визуализации.
Арина Игоревна, прикрепила
Посмотрела фото, спасибо. Есть признаки воспаления слизистой в области слезного мясца. В таких случаях рекомендуется: комбинил/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, 10 дней.
Для снятия симптомов зуда дополнительно 3-5 дней на ночь по таблетке любого антигистаминного, какое есть в домашней аптечке(зодак/цетрин/зиртек/фенистил).
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
После снятия острого воспаления повторите анализ на Демодекс. При подтвержденном превышении допустимого количества живых активных особей на ресничках (именно количественный анализ, 6 и более жизнеспособных особей, просто обнаружено у всех может быть) рекомендуется: чередуя по 2 раза в день проводить гигиену ресничного края век(избегая попадания на слизистую) спиртовой настойкой календулы или дегтярным мылом, затем наносим на край век 2 раза (утро/вечер) блефарогель номер 2(именно номер 2, в нем содержится сера, эффективная в борьбе с клещом), чередуя с метрогил гелем; в глаз - антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в течение 1-2 месяцев.
Дополнительно рекомендуется консультация гастроэнтеролога на предмет дисбактериоза и дерматолога. Лечение комплексное.
Если анализ будет отрицательный, то оставьте на 1-2 месяца только увлажняющие капли(по 1 капле 4 раза в день) - восстановить структуру слезной пленки после лечебных капель.
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, на данный момент никакое лечение не используете?
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика локального воспаления слезного мясца.
Состояние неопасное.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- броксинак по 1 кап 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте, прикрепила ., только блефорогель
Фото посмотрела и уже написала рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото и описанию есть небольшое воспаление слезного мясца, в таких случаях рекомендуется следующее:
- капли Диклоф по 1 к 3 р/д
- капли Дексатобропт по 1 к 4 р/д
Курс лечения составляет 7 дней
Если происходят частые обострения демодекоза, то нужно искать причины, ими могут быть хр. заболевания, снижение иммунитета, когда продувает, хр. стресс и тд
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото есть признаки воспаления слезного мясца.
В такой ситуации помогут капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день 5-7 дней и мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день 10 дней.
Для того, что бы глаз не пересыхал на фоне применения гормонов и лечения блефарита еще могут понадобиться увлажняющие капли, например стиллавит или офтолик 4-6 раз в день, 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом. Похоже на очаговое воспаление слёзного мясца. В этом случае показано следующее лечение: Глазные капли Комбинил (Тобрадекс, Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазные капли Броксинак-по 1к.*1 раз в день-7 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Также после курса лечения для восстановления стабильности слезной пленки можно прокапать Увлажняющие капли Оптинол глубокое увлажнение или Стиллавит-по 1к.*4 раза в день до конца флакона. Будьте здоровы!
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Это воспаление слёзного мясца. В данном случае, показано следующее лечение: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Тобрекс по 1 капли 3 раза в день. Мазь офтоципро - за нижнее веко -2 раза в день. Капли дикло-ф- 1 капля 3 раза в день. Курс лечения -7 дней
Добрый день Алина .
Вы сдавали повторно анализ после лечения ?
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами, посмотрела фото. У вас клиническая картина- локального воспаление слёзного мясца.
При данной патологии рекомендуется
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ капли Броксинак или Неванак 2 р в день /7/дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте