Консультация онколога /

Пятно с внутренней стороны губы — вопрос №2172783

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Вчера случайно заметила красное пятно с внутренней стороны нижней губы. Не болит и никакого дискомфорта не вызывает. Фото прилагаю. Очень напугана. Подскажите, это может быть онко?

Возраст: 50

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это сосудистый рисунок
Возможно, что есть давление зубов на слизистую

Вам нужен осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, это опасно?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего опасного нет, не переживать.
Клиент
Виктория Сергеевна,
Клиент
Виктория Сергеевна, начала рассматривать слизистую и на небе обратила внимание на что то не понятное. Предыдущие фото удалила и добавила новые. Посмотрите пожалуста.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото ничего настораживающего, усиление сосудистого рисунка, возможно, в результате травматизации слизистой.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Планово посетите, стоматолога на очном приёме.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, это сосуды, за счёт их поверхностно го расположения они хорошо видны, там где есть постоянный момент травматизации они более полнокровные и выглядят пятном. Ничего страшного нет.
Обратиться к стоматологу для осмотра в плановом порядке.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, начала рассматривать слизистую и на небе обратила внимание на что то не понятное. Предыдущие фото удалила и добавила новые. Посмотрите пожалуста.
Хирург
Здравствуйте, ничего подозрительного нет.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! С точки зрения онкологического процесса подозрений никаких нет, это гиперемия вследствие травматизации, возможно хронической. Обратитесь к стоматологу за консультацией, если самостоятельно не пройдет в течение недели
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Подозрения на злокачественный процесс нет, наблюдайте, обратитесь на очную консультацию к стоматологу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет. Это сосудистый рисунок. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
На фото у Вас нормальная слизистая с выраженной сосудистой сетью. Никаких признаков онкопатологии точно нет.
Клиент
Юлия Бабековна, да вот это красное пятно смутило. Причём его видно при слегка темном свете, если светить фонариком , его не видно, а видно только сосуды. А в интернете, красное пятно на слизистой считается очень опасным.
Онколог
В интернете любые изменения описываются как злокачественные. Что совершенно никак не соответствует действительности.
Клиент
Юлия Бабековна, начала рассматривать слизистую и на небе обратила внимание на что то не понятное. Предыдущие фото удалила и добавила новые. Посмотрите пожалуста.
Онколог
Добрый вечер! У Вас совершенно нормальная слизистая, там нет никакой патологии..
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо!
Онколог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально не вижу никаких признаков неблагополучия
Это просто участок слизистой губы с подчеркнутым сосудистым рисунком.
Опухолевого роста нет
Клиент
Владислав, а при опухолевом росте язва или выпуклое образование может быть? Просто красное пятно- это не зно?
Онколог, Маммолог
это не ЗНО
рак губы имеет вид язвы или наоборот возвышающегося образования
у Вас рака губы нет
Клиент
Владислав, начала рассматривать слизистую и на небе обратила внимание на что то не понятное. Предыдущие фото удалила и добавила новые. Посмотрите пожалуста.
Онколог, Маммолог
Не вижу никакой патологии
Просто особенность рельефа слизистой
Клиент
Владислав, спасибо??
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!