Помогите расшифровать анализы
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Микроскопическое исследование влагалищных мазков на степень чистоты. Анализы готовы, нет возможности срочно подойти на приём к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, в цитологии все хорошо, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок тоже норма, мало лейкоцитов, и хорошая флора - палочки лактобактерии.
Здравствуйте. Прикрепите анализы?
Здравствуйте! Проблем нет, все анализы в норме
Здравствуйте. Цитология хорошая, самое главное атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток. Лептотрикс это условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. Мазок на флору без отклонений. Жалобы есть?
Нет, жалоб нет никаких. Был просто плановый приём для своего спокойствия
Принятый ответ
Тогда лечить ничего не нужно, мазки у вас хорошие.
Здравствуйте! Мазок на флору отличный, лейкоциты в норме, воспаления нет.
Есть палочковая флоры- это лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, что препятствует размножению патогенной и условно- патогенной микрофлоры.
Цитология без атипических клеток, это самое главное.