Помогите расшифровать анализы

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Микроскопическое исследование влагалищных мазков на степень чистоты. Анализы готовы, нет возможности срочно подойти на приём к врачу.

Нет хронических заболеваний
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в цитологии все хорошо, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок тоже норма, мало лейкоцитов, и хорошая флора - палочки лактобактерии.

Здравствуйте. Прикрепите анализы?

Здравствуйте! Проблем нет, все анализы в норме

Здравствуйте. Цитология хорошая, самое главное атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток. Лептотрикс это условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. Мазок на флору без отклонений. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нет, жалоб нет никаких. Был просто плановый приём для своего спокойствия

Принятый ответ

Тогда лечить ничего не нужно, мазки у вас хорошие.

Здравствуйте! Мазок на флору отличный, лейкоциты в норме, воспаления нет.
Есть палочковая флоры- это лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, что препятствует размножению патогенной и условно- патогенной микрофлоры.

Цитология без атипических клеток, это самое главное.