Красное с белым жидкостью

Здравствуйте, появилась на ягодице жены красное с белым жидкостью, когда сидит болит и когда до чего-то дотрагиваться, что это и как ее лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место воспалительный элемент.В вашем случае можно рекомендовать обработку области поражения 3-4 раза в день смесью настойки календулы +спирт салициловый. Уверен,этого будет вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Не выдавливать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Джон
Клиент

Уже выдавил, что теперь делать?

Обработка указанным раствором. Ни когда не торопитесь , это правильное решение

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вы уже выдавили воспалительный элемент, то нужна обработка раствором фукорцина 2 р в день на 3 дня + мазь левомеколь 2 р в день до полного заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 -3 раза в день в течении 5 дней
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по фото элемент похож на глубокий фолликулит (воспаление волосяного фолликула)

В таких случаях хорошо справляются антибактериальные мази: фуцидин, мупироцин (на выбор) 4-5 раз в день до рассасывания элемента. Проходить будет постепенно

Принятый ответ

Джон,здравствуйте !
Визуально можно предположить Воспалительный элемент
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-хб белье
-ограничить сладкое и мучное
Если боль выраженная -ибупрофен или нурофен внутрь .

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Добрый день!
По фото и описанию - воспалительный узел. Может быть фурункул или атерома
Для уточнения диагноза необходима консультация хирурга
Сейчас рекомендую:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения рукой до выздоровления