Консультация офтальмолога /

Зрение фокусировка — вопрос №326433

Здравствуйте, я глухой человек, стараюсь объяснить чтобы вы поняли. В прошлому году 31 декабря мне плохо,сердце стучит сильно, дышала тяжело, вызвали скорую, приехали и проверили,говорили от волнения. Потом к врачу УЗИ сердца, говорили в норме сердце,говорили у меня болит межрёберная невралгия. факт конечно болит, не сердце. НО заметила что зрение стало не так,когда болела на 31дек а на след день зрение не так, как обьяснить видеть далекие фокусировка зрение плохо, близко хорошо, но когда за рулем тоже видела далеко неочень, есть другой день но всегда когда за рулем видела, начинается зрение не так и стало мне плохо, остановилась, выйти из машины стало получше, снова на машину немного зрение плохо далеко видела. а гулять видеть хорошо. Я к Антистресс зрение и пыталась обьяснила, они меня не понимают, говорили хорошо у меня зрение. Странно. Я думала что зрение тоже от неврлагии связанные межребеная неврлагии? когда в другой день опять болела межреберная, тоже зрение не так видеть. ПОМОГИТЕ, что делать? (( например в компе и на телефон видела хорошо близко, когда закончила от компы или телефоне, видела зрение прежде плохо далекие фокусируется

Офтальмолог
Здравствуйте,вероятно у вас напряжение внутри глаза от большой зрительной нагрузки, начните делать гимнастику для глаз, ее очень много вариантов в интернете,вам подойдёт по Аветисову и водить глазами по разным сторонам, и найдите упражнение с меткой на стекле- очень хорошо снимает напряжение, делать надо 3-4 раза в день и после каждом зрительной нагрузки. На ночь покапать капли Мидримакс- они расширяют зрачок и снимают спазм цилиарной мышцы глаза. Капли хотя бы месяц,только перед сном. Гимнастику регулярно и длительно. Здоровья вам.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего преходящее нарушения зрения связаны у Вас с изменением сосудистого тонуса, например, повышением артериального давления.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте такие приходящие нарушения чаще всего бывают при повышении артериального давления, вам нужно вести дневник давления, измерять его утром и вечером. Так же стоит сдать биохимию крови, посмотреть глюкозу. Сделать узи щитовидной железы и анализ ее гормонов
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
1) Конечно, в любом случае, чтобы полноценно ответить на ваш вопрос, необходимо пройти полное офтальмологическое обледование, потому что заочно,не видя Вас либо результатов обследования, ответить невозможно.
2) Межреберная невралгия и такие симптомы со стороны глаз никак не связаны между собой.
3) До осмотра врача делайте зрительную гимнастику, перерывы при работе с компьютером или телефоном каждые 30 минут, смотрите вдаль-вблизь на метку.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Сколько вам лет? Были ли вы у офтальмолога?