Второй ряд постоянных зубов

Ребёнку 8 лет, молочные зубы на нижней челюсти не шатаются, но вырос корреной резец вторым рядом.

43 года

Здравствуйте! В похожих ситуациях рекомендуется дождаться расшатывания молочного зуба и самостоятельного выпадения. Это может немного затянуться по времени, но ничего страшного.
В случае преждевременного удаления такого молочного зуба есть риск вызвать рецессию десны( её опущение) у постоянного резца.