Консультация терапевта /

Поражение легких на кт 5-7% — вопрос №326463

Подскажите, пжл, маме 72 года, была в контакте с больным у которого 15% поражение обоих легких). Две недели назад пропало обоняние, больше симптомов никаких не было. Сделали кт, поражение 5-7 % обоих легких. Врач выписала осельтамивир по 2таб. 30 дней и азитромицин по 1таб 6 дней.
С первого дня приёма таблеток началось расстройство ЖКТ. Можно прикрутить прием препаратов?

Терапевт
Здравствуйте! Лечение необходимо продолжать, можно перейти на другой антибиотик-цефтриаксон и принимать пробиотики, к примеру бифидумбактерин через 2 часа после антибиотика.
Клиент
Эдие, спасибо за ответ. Хотела узнать нужно ли сдавать анализы (срб, прокальцитонин, имуноглобулины M G)?

Терапевт
Можете сдать после курса лечения.