Поражение легких на кт 5-7%

Подскажите, пжл, маме 72 года, была в контакте с больным у которого 15% поражение обоих легких). Две недели назад пропало обоняние, больше симптомов никаких не было. Сделали кт, поражение 5-7 % обоих легких. Врач выписала осельтамивир по 2таб. 30 дней и азитромицин по 1таб 6 дней. С первого дня приёма таблеток началось расстройство ЖКТ. Можно прикрутить прием препаратов?

Здравствуйте! Лечение необходимо продолжать, можно перейти на другой антибиотик-цефтриаксон и принимать пробиотики, к примеру бифидумбактерин через 2 часа после антибиотика.

Эдие, спасибо за ответ. Хотела узнать нужно ли сдавать анализы (срб, прокальцитонин, имуноглобулины M G)?

Можете сдать после курса лечения.