Консультация терапевта /

Когжа подействует Азитромицин? — вопрос №1282111

Здравствуйте, болею с прошлого воскресенья, врач назначил Ингавирин, не помог, в субботу сдала кровь и обратилась к др.врачу, назначил Азитромицин, 3 таблетки. С пятницы знобит, температура держится от 37 -37,7. Начался насморк, горло уже не болит. Что показывает кровь? Надо ли еще сдавать? Когда будет результаь лечения?

P.s. 1.02. Застудила ноги, врач назначил Амоксициллин, пропила только 3 дня( больше в аптеке не было) выздоровела.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По крови - признаки вирусной инфекции.

Антибиотик в этом случае не действует. Принимайте 3 суток и можно отменять.

У вас симптомы ОРВИ.
В среднем срок заболевания 10-14 дней.

Продолжайте полоскание зева фурацилином 4 раза в день, промывайте нос физ раствором 2 раза в день, лизобакт 2 т 3 раза в день, обильное питье , витамин д 2000 ме в сутки
Клиент
Елена Ивановна, я пропила Ингавирин 5 дней, улучшений не было, я его прекратила пить
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ингаверин работает в первые дни, помогая справляться с инфекцией. Он облегчит симптомы, но не излечит полностью, аденовирусная ОРВИ протекает волнообразно, может длиться долго.
Клиент
Елена Ивановна, мне сменить противовирусгый препарат? Арбидол можно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно Арбидол или нобазит или эргоферон - 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, идёт стадия выздоровления. Антибиотик тут не поможет.
Рекомендую обильное питье, витамины С 1000мг, Д 2000МЕ, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов нет признаков бактериальной инфекции, с какой целью вам был назначен антиьитик что сейчас, что ранее непонятно
Клиент
Екатерина, можно начать пить Арбидол?
Невролог, Терапевт
Достаточно симптоматического лечения
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Я так понимаю,вы три дня пропили амоксациллин и теперь второй день азитромицин?
Кровь показывает присутствие вируса в крови.
И скорей всего антибиотик совсем вам не нужен был.
Клиент
Елена Борисовна, амоксициллином лечили с 1 по 3 февраля. Выздоровела. 12 .02 опять заболела, та же болезнь вернулась или что то новое непонятно.
Азитромицин пропила 3 дня. 18,19,20. Февраля.
Температуры раньше небыло, и вот последнии 3 дня появилась.
Если это вирус пчему же Ингавирин не помог? 5 дней его пила, с 13 февраля.
Терапевт, Эндокринолог
Вирус размножается в организме 7-10 дней,антибиотик при вирусе не эффективен.Лечитесь сейчас симптоматически.
Промывайте нос любым спреем с морской водой и на чистую слизистую полидексу 4 раза а день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Лечение вирусной инфекции симптоматическое.