Задержка дыхания/обморок?

Добрый день. Дочь часто срыгивает, вчера видимо смесь попала в нос. Услышали странный «хрюк», смотрим - Запрокинула голову, побелела и не дышала. Взяла на руки - она вся обмякшая, потрясла ее немного - пришла в себя. Мы очень напугалась. Что это такое может быть, насколько опасно и что нужно обследовать?

Здравствуйте,если однократно такое состояние было ни чего страшного здесь нет, промывайте нос Аквалор или аквамарисом капли 2 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение.
Если повторяются такие состояния, консультация невролога.

Да спать теперь страшно, она так не задохнется, не захлебнется?

Принятый ответ

Нет,перед сном , увлажняйте и проветривайте помещение,нос промывайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократно если такое было ничего страшного, возможно был обморок
Также у малый бывает эффективно - респираторный приступ, что не является чем-то страшным
В таком случае рекомендуют очную консультацию невролога, чтобы она посмотрела со своей стороны

Здравствуйте

Подобная ситуация могла возникнуть на фоне рефлекторного спазма верхних дыхательных путей за счет попадания в них молока/смеси при срыгивании

Такие симптомы, конечно, требуют внимания и очного осмотра педиатра и невролога

Если у малыша склонность к срыгиваниям, он должен находиться под постоянным присмотром, кормление осуществляется под углом 45-60°, после кормления в течение 20-30 минут малыша носят вертикально

Уточните, пожалуйста, возраст ребенка? На каком вскармливании малыш? Срыгивания беспокоят с рождения? Какие прибавки в весе?

1 месяц 24 дня
Недоношенные, не 34,4 неделях роды
Ест смесь пепти гастро

Принятый ответ

Недоношенные малыши склонны к аспирации и рефлекторному апноэ (кратковременной остановке дыхания) из-за незрелости дыхательного центра и слабости дыхательных мышц. С возрастом обычно эти состояния проходят.
В таких случаях важно соблюдать правильное положение при кормлении, использовать соску с медленным потоком

Но осмотреть малыша после такого эпизода в любом случае необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократное событие вреда не принесёт.
Раз часто срыгивает, то нужно быть внимательным. После кормления держим столбиком до 30 мин, пока не выйдет воздух.
Если из соски сильно бежит, то нужно поменять.
Укладывать ребёнка на бочок.
Какая прибавка в весе?

Принятый ответ

Добрый день.
В Подобной ситуации рекомендуется осмотр врача невролога очно.
По показаниям дообследование. Нсг, ээг.
Даже если ребёнок задержал дыхание на фоте срыгивания
Но
Обмякнуть не должен.