Стреляет в ухе
Здравствуйте. 6 дней назад заболело в районе лопатки, трудно было двигать рукой. Потом боль стала переходить на плечо, шею. 3 дня назад почувствовала дискомфорт в районе уха. Ухо стало постреливать, первый день несколько раз за весь день, на второй – чаще, сейчас, на третий день стреляет несколько раз за час. Ночь спала, видимо, нашла оптимальное положение. Сильнее стреляет, когда что-то делаю, двигаюсь, разговариваю. Боль в плече и лопатке небольшая ощущается при движении рукой до сих пор, но слабая. В ухо вчера закапывала отипакс, не помогает. К врачу смогу попасть не раньше понедельника, и то в связи с нынешней ситуацией даже не знаю, принимает ли. К нему и раньше запись чуть ли не за месяц была. Что можно сделать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, замените отипакс на кандибиотик по 3 капли 3 раза в день, внутрь Нимулид 100мг по 1т 2 раза в день. Необходима консультация невролога и лор врача очно
Елена, хорошо, попробую. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже, на невралгию.
Местно в ухо можно оставить Отипакс, тёплым по 3 кап 3 р/день 5 дней, закрыть слуховой проход 1/4 ватного диска, чуть смазанного кремом (например, детским), чтоб не вытекало.
Найз 100 мг 2р/день 7 дней после еды.
Очный осмотр ЛОР и невролога
Елена, спасибо. В аптеке дали нимесил, действующее вещ-во то же самое. что и у найза. после одной таблетки уже стало лучше. Записалась к неврологу.
Здравствуйте. Сколько капель Отипакса закапали? Какая температура тела? Как дышит нос?
Марина, отипакс капала 2 раза в день по 4 капли, в общей сложности на данный момент 3 раза закапывала уже. Температуры нет, нос дышит хорошо.
В таком случае вероятно, это неврологические проявления. Имеет смысл приём НПВС (Ибупрофен, Нимесил) по 1 таблетке 3 раза в день и консультация невролога.
Марина, а в ухо что-нибудь нужно закапывать? Или только таблетки?
Принятый ответ
Можно продолжить Отипакс или поставить турунду с борным спиртом на 20 минут.
Марина, спасибо. Купила нимесил, после одной таблетки уже стало лучше. Записалась к неврологу.
Здравствуйте! Температуры, заложенности в носу, снижения слуха нет? Похоже на неврологическую симптоматику.
Ольга, нет ни температуры, ни заложенности носа, ни снижения слуха.
Принятый ответ
Тогда вам показана консультация невропатолога. Симптоматически используйте нимесил после еди *2 р/д.
Ольга, спасибо. Купила нимесил, после одной таблетки уже стало лучше. Записалась к неврологу.
Это только подтверждает неврологическую природу заболевания. Будьте здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога. Для купирования болевого синдрома Дексалгин.
Марианна, спасибо.