Выкидыш на 11 неделе
Добрый день. На 11 неделе началось кровотечение,с выходом алой крови и сгустков (кровяного и телесного цвета), живём в деревне, моментально попасть на приём к врачу, не было возможности. Начала пить Дюфастон 10мг 3р.д., первичная доза 4 таблетки,по советам с данного форума. Также Транексам 500мг 3р.д. Последнее УЗИ,до кровотечения,было 30 апреля. После случившегося,22.05 (кровь),поехала на УЗИ. Абдоминально и трансвагинально провели узи,по заключениям беременность отсутствует,и узиолог сказала, езжайте на чистку. Поехали к гинекологу на приём, она посмотрела,и сказала,что никакая чистка не нужна,просто отменяйте Дюфастон,и увеличить дозу Транексама до 6 таблеток в день. 2 таблетки,3раза 500мг. Подскажите,это правильное решение? Ведь Транексам останавливает кровь,как тогда очистится организм? А как сказала гинеколог,что организм сам всё очистит,и чистка не нужна,Транексам и покой в течении 3х дней. На приём 28го мая. Переживаю,верно ли всё сказала гинеколог? Прикладываю УЗИ вчерашнее и последнее,когда всё было хорошо,от 30 апреля.
Здравствуйте, Екатерина. По заключению последнего узи имеются остатки плодного яйца, обычно в таких случаях, если сейчас выделения обильные, то рекомендуют обычно транексам 1000 мг 3 р/д 5 дней, также иногда назначают дополнительно для сокращения матки и выведения остатков но-шпу 2мл в/м 2 р/д затем через 20 минут окситоцин 5МЕ в/м 2 р/д в течение 5 дней. С дальнейшем контролем узи. Если остатки плодного яйца остаются, тогда требуется выскабливание полости матки
Ксения Александровна, здравствуйте. Выделения скудные, и нахожусь не в стационаре,а дома. Принимаю только Транексам 500мг,3р.д по две таблетки. Может добавить какие-то ещё таблетки? И правильно ли назначено лечение? Транексам не может загущать,и задерживать выход? Я на счёт этого переживаю,что слишком большая доза,и всё может не выйти.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации дюфастон нужно отменять
А вот Транексам не показан , только при обильных выделениях
Дополнительно Но- шпа по 2 таб 2 раша в день ( снять спазм шейки и чтобы все вышло из полости )
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Обильное кровотечение было примерно сутки, поэтому с первого дня его появления начала приём Транексама совместно с Дюфастоном. На второй день, стало меньше кровить, я так понимаю, на фоне этих лекарственных препаратов, далее, ещё меньше. Сейчас уже 4 день, и выделения скудные, но кровь красная, это именно кровь, не мазня. Что делать в данной ситуации? Продолжать пить Транексам,или лучше остановить приём? Сегодня 4й день как принимаю Транексам. Как лучше поступить? Переживаю за инфекцию,чтобы приём Транексама не навредил.
Екатерина Алексеевна, переживания именно о том,что Транексам сгущает кровь,но сейчас необходимо,чтобы всё вышло,а Транексам не позволяет этого сделать,по причине свёртываемости крови,ведь так? Чтобы по этой причине не начались осложнения. Может уменьшить дозу приёма Транексама,или вовсе прекратить?
Отмените Транексам на 2-3 дня
Дюфастон вообще в вашем случае не нужен
Екатерина Алексеевна, какие последствия будут после отмены Транексама? Если начнется обильное кровотечение,это будет признаком нормы в данной ситуации? Дюфастон я прекратила пить.
Да
Должно все выйти
Для этого не сдерживание процесс
Екатерина Алексеевна, подскажите,а как это работает? Я пила 500мг 3 р.д,гинеколог на очном приеме сказала увеличить дозу Транексама в 2 раза. А Вы говорите,полностью отменить приём препарата? Как быть мне,обычному человеку,который ничего в этом не понимает? И Вы гинеколог,и на приеме была у гинеколога,и ваши советы полностью противоречат друг другу. Кого слушать? Есть какие-то обоснования? Пожалуйста ,объясните.
Принятый ответ
У вас произошел выкидыш
В полости есть остатки
Если вы начнете Транексам в большой дозе то закупорите сосуды и все останется внутри
При отмене все высвободится
Здравствуйте, Екатерина.
Действительно остатков плодного яйца в полости матки по УЗИ нет, удалять нечего.
В такой ситуации требуется наблюдение, лечение назначено.
После отмены дюфастона эндометрий отторгнется самостоятельно.
Через 5 дней рекомендуется осмотр гинеколога и контрольное УЗИ.