Поздняя овуляция

Месячные постоянные, 26-29 дней. Сейчас вроде как забеременела, домашний тест положительный, по календарю месячных по идеи уже акушерский срок 5-6 неделя. Пошла на узи, было желтое тело, и расширение в полости матки до 3мм. Завтра ещё пойду сдавать на хгч. Врач сказала, что по всей видимости была поздняя овуляция. Ну по поводу беременности, мне понятно что делать и как дальше действовать. У меня вот какой вопрос: Если у меня регулярный цикл, а вторая фаза не изменчиво 14 дней, то как у меня меня была овуляция за 5-8 дней до месячных?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Даже при регулярном цикле овуляция иногда может смещаться и становиться ранней , либо поздней .

В принципе у здоровых женщин 1-2 раза в год может случаться даже сбой цикла с задержками , ну а смещение овуляции тем более .

Не переживайте , сдавайте ХГЧ в динамике для оценки прироста и выполните узи , когда он достигнет 1500

Принятый ответ

Здравствуйте, если происходит поздняя овуляция и не происходит зачатия , то у женщины как правило наблюдается задержка менструации, те фаза удлиняется.
На данный момент необходимо сдать кровь на хгч , положительный результат при хгч более 5, на маленьком сроке рекомендуется отслеживать развитие беременности при помощи данного анализа контроль необходимо сдавать не ранее чем через 48 часов после сдачи предыдущего. При хгч более 1500 можно проходить узи, беременность уже будет определяться в матке. Из препаратов рекомендуется обычно прием фолиевой кислоты по 400 мкг в день , витамин д, если нет проблем с щитовидной железой то приём Йодомарина по 200 мкг в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, бывает, что овуляция сдвигается и происходит позже, чем планировалась за счет этого цикл мог бы немного задержаться, но произошла беременность и точно не узнать, когда она именно произошла, поэтому срок устанавливается по мерструации, а более точно по 1 скринингу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, даже при регулярном цикле овуляция может быть поздней, это не говорить ни о какой патологии, сдайте кровь на ХГЧ для оценки прироста и Пройдите УЗИ Через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, просто мы перед этим почти два года пытались, у меня всё хорошо, у мужа были проблемы со спермограммой. Я и не ожидала, что забеременею, ибо уже отпустили ситуацию и занимались лечением мужа. А тут вот задержка, положительный тест, поздняя овуляция. И гинеколог улыбнувшись сказала, что может поэтому долго и не получалось, что поздняя овуляция. А я всю голову сломала уже, как поздняя, не в те дни пытались, если месячные в срок? Вот чего я не поняла, или она так типо разрядила обстановку, а я беременным мозгом по серьёзке приняла?

Действительно может быть поздней овуляция, но после овуляции как правило через 14 дней наступает менструация, но у всех всё индивидуально и может меняться

Принятый ответ

Здравствуйте
Не исключено, что в этом цикле по какой то причине случилась поздняя овуляция, страшного в этом ничего нет. Так же имеет место быть поздняя имплантация плодного яйца
Сколько дней у вас задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Игоревна, неделю.

Поняла Вас
Тут имеет место чтото из двух моментов, изза этого и реальный срок беременности меньше акушерского
Не переживайте, это никак не отразится на течении беременности
В первую очередь рекомендуется сдавать ХГЧ и по нему уже оценивать примерные срок и прогрессию беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Игоревна, пришёл первый анализ на хгч, 2727 мМЕ/мл.

ХГЧ отличный. Можно еще раз сдать для контроля прироста через 2 суток ( в норме в 1,5-2 раза) и после снова сделать узи. Там точно уже можно увидеть эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Игоревна, второй хгч 5699. Это почти 2,1 раза больше. Можно пока выдохнуть?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Игоревна, узи хочу в бесплатной сделать уже, когда на учёт пойду вставать, наверное через неделю.