Инфекции гарднерелла уреаплазма
Гарднерелла 1.1 10 6 Уреаплазма 4.9 10 4 В микроскопии V Лейкоциты V 0-1 Микрофлора смешанная, количество м обильное, плоский эпител умеренно В цервикальном канале: Лейкоциты 6-8 Микрофлора обильная Количество микрофлоры умеренное. Остальное в норме или не обнаружено. Тянущие боли внизу живота, дискомфорт во влагалище. Нужно ли лечить женщине, как, мужу только антибиотики? Верное от лечение назначено? Через какое время После лечения пересдать анализ?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста какое именно вам назначено лечение.
Здравствуйте! Анна, а какое вам лечение назначено?
Зарина, тержинан 10 дней и юнидокс солютаб 7 дней
Здравствуйте. Вам назначили уже лечение или назначить?
Араксия, нужно назначить
Анна,
1. Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
2. Аципол 1 к 2 раза в день 10 дней
3. Эльжина вагин тб 9 дней перед сном вагин
4. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагин
Партнер сидит попить Метронидазол плюс Аципол.
Пересдать анализ нужно через месяц после окончания лечения.
На период лечения Используйте презерватив.
Принятый ответ
Партнер пусть попьет т.е
Здравствуйте. Если симптомы есть, то лечить надо. Гарднереллы и Уреаплазмы это условно-патогенная флора, страшного в ней ничего нет. И при повышении концентрации их в мазке лечатся только пии наличии симптомов.
От Гарднерелл свечи Нео-Пенотран форте 7 дней. От Уреаплазмы антибиотик Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 10 дней. После всего этого восстанавливаем нормальную флору свечами Лактожиналь 2 р/д 7 дней.
Подгадайте весь курс между менструациями провести.
Дарья, из симптомов тянущие боли внизу живота, дискомфорт ( как сухость) но при этом выделения обильные во время нагрузок (бег)
Запаха нет, консистенция визуально обычная, анализы приложены
Да,я все увидела, поэтому сразу и прописала лечение. Пока половую жизнь в презервативе ведите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Уреаплазма в пограничном титре, я бы не торопилась с антибиотиками, учитывая что мазок на флору хороший, сейчас пролечить повышенный титр Гарднереллы: орнидазол 0,5 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, свечи нео пенотран форте 7 штук по 1 во влагалище на ночь или Клион д 10 штук по 1 во влагалище на ночь, после этого восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, подмываться строго сверху в низ, внутри во влагалище не мыть, простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены. Через месяц после окончания лечения сдать посев на уреаплазму, при титре более 10 в 4 степени принимать антибиотики. Мужу лечение назначает уролог, половой контакт исключительно с презервативом.
Лечение вам назначено правильно, я бы ещё бы добавил орнидазол 1 т 2р/д и после свечей Тержинан свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Алексей, юнидокс борется с гарднерелла а орнидазол с уреаплазмой? Есть один антибиотик от обеих инфекций?
Здравствуйте! Если жалобы есть, лечение нужно проводить. Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10, орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней , линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП. Ваш муж может те же антибиотики пропить и плюс линекс
Здравствуйте, лечение хорошее, дополнительно добавьте орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней. Мужу лечение не надо , если нет жалоб. После лечения свечи с лактобактериями ( лактожиналь) по 1 на ночь 14 дней.